网上公告

案号:(2017)川0124民初70号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:郫县大仁石材经营部
被告:郫县苏氏石材经营部,
康喜花,苏康丽,苏明志 
开庭时间:2017-03-20 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124民初68号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:郫县鑫健发石材经营部
被告:郫县苏氏石材经营部,
康喜花,苏康丽,苏明志 
开庭时间:2017-03-20 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2016)川0124民初4280号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川凯绅机械有限公司
被告:董德建,欧亚林 
开庭时间:2017-03-20 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:王昭颖 

案号:(2016)川0124民初4270号 
案由:合同纠纷 
原告:黄家林
被告:成都蜀中通信工程有限公司 
开庭时间:2017-03-20 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:刘娟  

案号:(2017)川0124民初780号 
案由:离婚纠纷 
原告:周正全
被告:刘由珍 
开庭时间:2017-03-20 09:30--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼 

案号:(2017)川0124刑初184号 
案由:开设赌场罪 
被告人:杨强 
开庭时间:2017-03-20 09:30--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:覃永春 
书记员:周珮 

案号:(2017)川0124刑初187号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:尹显太 
开庭时间:2017-03-20 09:30--11:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:赵波 
书记员:陈小林 

案号:(2017)川0124民初554号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:李正芳,陈小雨;
被告:鲁诗荣,张明刚,
陕西驰圣威工贸有限公司,
澄城县嵩森工贸有限责任公司,
四川绿地龙生物科技有限公司,
中国人民财产保险股份有限公司合阳支公司,
安邦财产保险股份有限公司陕西分公司,
中国平安财产保险股份有限公司成都市锦城支公司 
开庭时间:2017-03-20 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2016)川0124民初4028号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:曾强
被告:李辉 
开庭时间:2017-03-20 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:何红梅 
书记员:刘婷 

案号:(2017)川0124民初651号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:黄超
被告:杨文广,
中国人寿财产保险股份有限公司郫县支公司 
开庭时间:2017-03-20 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124民初656号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:黄梓晗
被告:杨文广,
中国人寿财产保险股份有限公司郫县支公司 
开庭时间:2017-03-20 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124刑初190号 
案由:盗窃罪 
被告人:于红伟 
开庭时间:2017-03-20 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2016)川0124民初2993号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:北京上佳蓝基制冷设备有限公司;
被告:四川华盛强制冷设备有限责任公司,
四川华盛强航空地面设备有限公司,
四川华盛强航空地面设备有限公司成都分公司 
开庭时间:2017-03-20 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:王昭颖 

案号:(2017)川0124民初116号 
案由:离婚后财产纠纷 
原告:杨连军
被告:陈德书 
开庭时间:2017-03-20 14:00--17:00 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼 

案号:(2017)川0124刑初185号 
案由:盗窃罪 
被告人:吴世杰 
开庭时间:2017-03-20 14:40--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:赵波 
书记员:陈小林 

案号:(2017)川0124刑初186号 
案由:盗窃罪 
被告人:尼玛基 
开庭时间:2017-03-20 14:40--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:覃永春 
书记员:周珮 

案号:(2017)川0124民初571号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:杨梓墨,沈才容
被告:杨自成,沈凤,
中国平安财产保险股份有限公司成都市锦城支公司 
开庭时间:2017-03-21 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124民初697号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:罗汉琼
被告:吴文波,张鸿波 
开庭时间:2017-03-21 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124刑初199号 
案由:盗窃罪 
被告人:符云 
开庭时间:2017-03-21 09:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124刑初183号 
案由:盗窃罪 
被告人:刘恒驿 
开庭时间:2017-03-21 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124刑初180号 
案由:掩饰、隐瞒犯罪所得、犯罪所得收益罪 
被告人:李祝 
开庭时间:2017-03-21 09:00--11:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124民初629号 
案由:提供劳务者受害责任纠纷 
原告:雷从木
被告:刘启良,成都晨光建筑工程有限公司 
开庭时间:2017-03-21 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2016)川0124民初1925号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:金牛区鑫达盛建材经营部
被告:李和,郭康强,何雄波;
第三人:深圳市华剑建设集团有限公司,
郫县中锦石材经营部,李开宗 
开庭时间:2017-03-21 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪 

案号:(2016)川0124民初3480号 
案由:劳动争议 
原告:杨敏
被告:四川华盛强制冷设备有限责任公司 
开庭时间:2017-03-21 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初6号 
案由:不当得利纠纷 
原告:李远兵
被告:郫县安靖镇雍渡村村民委员会 
开庭时间:2017-03-21 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:谢维 
书记员:宋雪 

案号:(2017)川0124民初576号 
案由:借款合同纠纷 
原告:鄢贵祥
被告:成都富源泓威物流有限公司 
开庭时间:2017-03-21 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:王昭颖 

案号:(2017)川0124民初857号 
案由:装饰装修合同纠纷 
原告:丁力
被告:郫县鑫瑞商务宾馆 
开庭时间:2017-03-21 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼 

案号:(2017)川0124民初687号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:彭德光
被告:陈龙,太平财产保险有限公司四川分公司 
开庭时间:2017-03-21 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124刑初191号 
案由:盗窃罪 
被告人:卫伍贵 
开庭时间:2017-03-21 13:00--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124刑初198号 
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪 
被告人:刘伟 
开庭时间:2017-03-21 13:00--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124刑初189号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:刘福俊 
开庭时间:2017-03-21 13:00--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124刑初151号 
案由:掩饰、隐瞒犯罪所得、犯罪所得收益罪 
被告人:梁强,杨启强 
开庭时间:2017-03-21 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124民初717号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:胡萍
被告:成都富源泓威物流有限公司,唐健 
开庭时间:2017-03-21 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2017)川0124民初855号 
案由:建设工程施工合同纠纷 
原告:高伦
被告:四川嘎玛博秀雪艺文化发展有限公司 
开庭时间:2017-03-21 14:00--17:00 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼 

案号:(2016)川0124民初1553号 
案由:确认合同无效纠纷 
原告:包国华
被告:赵彬
第三人:成都市蜀昂投资有限公司 
开庭时间:2017-03-21 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:刘娟 
书记员:王秋月 

案号:(2017)川0124民初691号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:曹素清
被告:郭永丽,
华安财产保险股份有限公司四川分公司 
开庭时间:2017-03-22 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124民初688号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:蒋桂英
被告:郭永丽,
华安财产保险股份有限公司四川分公司 
开庭时间:2017-03-22 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124刑初193号 
案由:盗窃罪 
被告人:陈东 
开庭时间:2017-03-22 09:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2016)川0124民初4441号 
案由:案外人执行异议之诉 
原告:李军平
被告:上海银行股份有限公司成都分行
第三人:李启华,王莲青 
开庭时间:2017-03-22 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:谢晓军 书记员:贺小佳 

案号:(2017)川0124民初690号 
案由:劳动争议 
原告:宋光建
被告:成都四星液压制造有限公司 
开庭时间:2017-03-22 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2016)川0124民初3952号 
案由:房屋买卖合同纠纷 
原告:四川华宇业昊房地产开发有限公司
被告:黄国才,杨琴 
开庭时间:2017-03-22 10:00--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:赵波 
书记员:周珮 

案号:(2016)川0124民初3940号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川卓众医药有限公司
被告:杨熬,刘兴红 
开庭时间:2017-03-22 10:00--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:易红英 
书记员:陈慧慧 
合议庭成员:王昌建、张天福

案号:(2017)川0124民初603号 
案由:离婚纠纷 
原告:刘娜
被告:徐尚庆 
开庭时间:2017-03-22 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼 

案号:(2017)川0124民初723号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:张群芳
被告:欧明全,
中国人民财产保险股份有限公司成都市分公司 
开庭时间:2017-03-22 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 书记员:陈李 

案号:(2017)川0124刑初168号 
案由:受贿罪 
被告人:刘晓东 
开庭时间:2017-03-22 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 
合议庭成员:王冬梅、王昌建

案号:(2017)川0124民初721号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:贺小利
被告:易前春,
四川省成鑫驾驶员培训有限公司,
都邦财产保险股份有限公司四川分公司 
开庭时间:2017-03-22 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2016)川0124民初4052号 
案由:商品房预售合同纠纷 
原告:成都中铁置业有限公司
被告:谢祖兰,孔凡炳 
开庭时间:2017-03-22 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:覃永春 
书记员:周珮 

案号:(2017)川0124民初741号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川中兴机械制造有限公司
被告:张辛平 
开庭时间:2017-03-22 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2017)川0124刑初196号 
案由:合同诈骗罪 
被告人:吴明 
开庭时间:2017-03-22 14:40--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 
合议庭成员:张天福、王昌建

案号:(2017)川0124刑初161号 
案由:交通肇事罪 
被告人:吴小路 
开庭时间:2017-03-22 14:40--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:彭仁锦 
书记员:张清清 
合议庭成员:刘孝平、王冬梅

案号:(2017)川0124民初234号 
案由:不当得利纠纷 
原告:李文武,李启兵
被告:郫县财福建材经营部(经营者:廖雪晴) 
开庭时间:2017-03-23 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124刑初172号 
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪 
被告人:毛丹 
开庭时间:2017-03-23 09:00--11:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 
合议庭成员:王昌建、张天福

案号:(2017)川0124民初792号 
案由:提供劳务者受害责任纠纷 
原告:高珠平
被告:干大良 
开庭时间:2017-03-23 09:00--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:黄莉 
书记员:杨爽 

案号:(2017)川0124刑初195号 
案由:抢劫罪 
被告人:刘芮 
开庭时间:2017-03-23 09:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 
合议庭成员:王冬梅、刘孝平

案号:(2016)川0124民初4195号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川万控电气成套有限公司
被告:四川省升辉建筑安装工程有限公司 
开庭时间:2017-03-23 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:牛果 
书记员:王昭颖 

案号:(2017)川0124民初805号 
案由:侵害商标权纠纷 
原告:小米科技有限责任公司
被告:郫县锦睿通讯器材经营部 
开庭时间:2017-03-23 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:印维娜 
书记员:张书扬 

案号:(2017)川0124民初232号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川欣适运纸品有限责任公司
被告:向可平 
开庭时间:2017-03-23 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:牛果 
书记员:王昭颖 

案号:(2017)川0124刑初169号 
案由:抢劫罪 
被告人:刘至,林涛 
开庭时间:2017-03-23 10:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:覃永春 
书记员:周珮 
合议庭成员:王冬梅、刘孝平

案号:(2017)川0124民初772号 
案由:返还原物纠纷 
原告:邱玉琼
被告:林华良 
开庭时间:2017-03-23 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2016)川0124刑初483号 
案由:合同诈骗罪 
被告人:周兴平 
开庭时间:2017-03-23 13:00--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 
合议庭成员:王冬梅、杨建华

案号:(2017)川0124刑初197号 
案由:盗窃罪 
被告人:黎德联,许林,李金城 
开庭时间:2017-03-23 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 
合议庭成员:杨建华、杨淑华

案号:(2017)川0124民初776号 
案由:定作合同纠纷 
原告:成都晓瑞鑫德机电设备有限公司
被告:成都西成电梯有限公司 
开庭时间:2017-03-23 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2017)川0124行赔初2号 
案由:其他行政管理行政赔偿 
原告:王艳
被告:成都市公安局温江区分局 
开庭时间:2017-03-23 14:30--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:覃永春 
书记员:周珮 
合议庭成员:李德志、余成德

案号:(2017)川0124刑初139号 
案由:拒不执行判决、裁定罪 
被告人:范正兴 
开庭时间:2017-03-24 09:00--11:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124刑初36号 
案由:故意伤害罪 
被告人:闵步建 
开庭时间:2017-03-24 09:00--11:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 
合议庭成员:王冬梅、刘孝平

案号:(2017)川0124民初364号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:羊少辉
被告:杨越 
开庭时间:2017-03-24 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124民初710号 
案由:劳务合同纠纷 
原告:黄勇
被告:威远县建筑工程有限责任公司 
开庭时间:2017-03-24 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2016)川0124民初1325号 
案由:追偿权纠纷 
原告:四川三力工程机械有限公司
被告:王红雁,
四川鼎盛益众机械设备租赁有限公司 
开庭时间:2017-03-24 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:王昭颖 

案号:(2017)川0124民初1019号 
案由:生命权、健康权、身体权纠纷 
原告:王欣蕊
被告:杨繁,杨加富,王晓 
开庭时间:2017-03-24 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼 

案号:(2017)川0124民初419号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川宇光电气有限公司
被告:四川天宇电气成套有限公司 
开庭时间:2017-03-24 10:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2017)川0124民初771号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:杨文沫
被告:刘应川,
浙江财产保险股份有限公司双流支公司 
开庭时间:2017-03-24 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124民初922号 
案由:离婚纠纷 
原告:侯昌龙
被告:李春蓉 
开庭时间:2017-03-24 14:00--17:00 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼 
 

案号:(2017)川0124民初661号 
案由:离婚纠纷 
原告:朱虹颖
被告:李彬 
开庭时间:2017-03-13 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2016)川0124民初3830号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:陈琼芳
被告:李子浩 
开庭时间:2017-03-13 10:00--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:易红英 
书记员:曾欣 
合议庭成员:王昌建、张天福

案号:(2016)川0124民初3861号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:高启峰
被告:王云财 
开庭时间:2017-03-13 10:00--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:朱成均 
书记员:曾欣 
合议庭成员:王昌建、张天福

案号:(2017)川0124刑初157号 
案由:故意伤害罪 
被告人:洪锡骏,童友,洪峰 
开庭时间:2017-03-13 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124刑初159号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:曾光裕 
开庭时间:2017-03-13 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124刑初151号 
案由:掩饰、隐瞒犯罪所得、犯罪所得收益罪 
被告人:梁强,杨启强 
开庭时间:2017-03-13 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124民初785号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:寇治菊
被告:赵旭,周晓凤 
开庭时间:2017-03-13 14:30--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2017)川0124刑初153号 
案由:盗窃罪 
被告人:唐波 
开庭时间:2017-03-13 14:40--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:赵波 
书记员:陈小林 

案号:(2017)川0124刑初152号 
案由:故意伤害罪 
被告人:杨朋 
开庭时间:2017-03-13 14:40--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:覃永春 
书记员:周珮 

案号:(2017)川0124刑初154号 
案由:非法拘禁罪 
被告人:魏洋,刘建军,温祥 
开庭时间:2017-03-13 14:40--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124刑初173号 
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪 
被告人:刘敏 
开庭时间:2017-03-14 09:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124民初562号 
案由:劳动争议 
原告:何志英
被告:四川国成电器科技股份有限公司,
     成都国成电器股份有限公司 
开庭时间:2017-03-14 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初566号 
案由:劳动争议 
原告:薛进琪
被告:四川国成电器科技股份有限公司,
     成都国成电器股份有限公司 
开庭时间:2017-03-14 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初600号 
案由:离婚后财产纠纷 
原告:刘清秀
被告:丁正军 
开庭时间:2017-03-14 09:30--11:30 
开庭法庭:三道堰1法庭 
承办人:张耀元 
书记员:廖茂媛 

案号:(2017)川0124行初7号 
案由:其他行政管理行政救助 
原告:吴登豹
被告:成都市温江区民政局 
开庭时间:2017-03-14 09:30--11:30 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉 
合议庭成员:杨建华、李德志

案号:(2016)川0124民初2333号 
案由:建设工程施工合同纠纷 
原告:赵春培
被告:阆中市三鼎建设工程有限公司
     青海茂祥房地产开发有限公司
第三人:雍绍华,杨友德,赖树贵,赵成 
开庭时间:2017-03-14 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪 

案号:(2017)川0124民初742号 
案由:返还原物纠纷 
原告:余凤
被告:廖心心,吕波 
开庭时间:2017-03-14 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2017)川0124民初254号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川智邦工程设计有限公司
被告:成都西成电梯有限公司 
开庭时间:2017-03-14 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:王昭颖 

案号:(2017)川0124民初435号 
案由:融资租赁合同纠纷 
原告:四川山重机械有限公司
被告:李洪,魏红霞
第三人:山重融资租赁有限公司 
开庭时间:2017-03-14 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 

案号:(2017)川0124民初713号 
案由:定作合同纠纷 
原告:郫县润华工艺石材加工厂
被告:罗建良 
开庭时间:2017-03-14 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2016)川0124民初4122号 
案由:损害公司利益责任纠纷 
原告:唐新义、谢淑兰、
     杨春生等34名郫县天府运输有限公司股东
被告:陈湘蜀 
开庭时间:2017-03-14 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:刘娟 
书记员:王秋月
 
案号:(2017)川0124民初563号 
案由:劳动争议 
原告:顾祖平
被告:四川国成电器科技股份有限公司
     成都国成电器股份有限公司 
开庭时间:2017-03-14 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初557号 
案由:劳动争议 
原告:金凤
被告:四川国成电器科技股份有限公司,
     成都国成电器股份有限公司 
开庭时间:2017-03-14 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初558号 
案由:劳动争议 
原告:高洋
被告:成都国成电器股份有限公司
     四川国成电器科技股份有限公司 
开庭时间:2017-03-14 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初559号 
案由:劳动争议 
原告:杨勇
被告:四川国成电器科技股份有限公司
     成都国成电器股份有限公司 
开庭时间:2017-03-14 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初560号 
案由:劳动争议 
原告:卢成
被告:四川国成电器科技股份有限公司
     成都国成电器股份有限公司 
开庭时间:2017-03-14 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124刑初155号 
案由:盗窃罪 
被告人:李雪锋,贺华,李海 
开庭时间:2017-03-14 10:00--11:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:覃永春 
书记员:周珮 

案号:(2017)川0124刑初156号 
案由:盗窃罪 
被告人:丁杰 
开庭时间:2017-03-14 10:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:赵波 
书记员:陈小林 

案号:(2017)川0124刑初138号 
案由:交通肇事罪 
被告人:王祥 
开庭时间:2017-03-14 10:00--11:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 
合议庭成员:刘孝平、王冬梅

案号:(2017)川0124民初624号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:王东
被告:张先贵 
开庭时间:2017-03-14 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:刘婷 

案号:(2017)川0124刑初176号 
案由:抢劫罪 
被告人:周国权 
开庭时间:2017-03-14 13:00--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 
合议庭成员:张天福、王昌建

案号:(2017)川0124刑初158号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:廖峰 
开庭时间:2017-03-14 13:00--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124行初4号 
案由:诉成都市温江区国土资源局不履行其他
      行政管理政府信息公开法定职责 
原告:张学华
被告:成都市温江区国土资源局 
开庭时间:2017-03-14 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:赵波 
书记员:陈小林 
合议庭成员:王昌敏、谢恩金

案号:(2017)川0124民初681号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:高丽群
被告:郑利君,陈书玲 
开庭时间:2017-03-14 14:00--17:00 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:刘婷 

案号:(2017)川0124民初310号 
案由:相邻关系纠纷 
原告:贾剑,张波,涂建
被告:林涛
第三人:四川佳士特环境检测有限公司 
开庭时间:2017-03-14 14:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2017)川0124民初803号 
案由:侵害商标权纠纷 
原告:小米科技有限责任公司
被告:郫县万合通讯器材经营部(经营者:张军) 
开庭时间:2017-03-14 14:30--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:印维娜 
书记员:张书扬 

案号:(2017)川0124刑初162号 
案由:非法持有、私藏枪支、弹药罪 
被告人:张明 
开庭时间:2017-03-15 09:00--11:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124民初173号 
案由:合同纠纷 原告:成都百纳思投资管理有限公司;
被告:成都迈尔斯通房地产开发有限公司 
开庭时间:2017-03-15 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124刑初160号 
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪 
被告人:聂臣健 
开庭时间:2017-03-15 09:00--09:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人;邓勇 
书记员:杨洁 
合议庭成员:张天福、王昌建

案号:(2017)川0124民初822号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:高杨
被告:徐洪 
开庭时间:2017-03-15 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2017)川0124民初256号 
案由:承揽合同纠纷 
原告:四川智邦系统集成有限公司
被告:成都西成电梯有限公司 
开庭时间:2017-03-15 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:王昭颖 

案号:(2016)川0124民初4192号 
案由:建设工程施工合同纠纷 
原告:泸州太昌建筑安装工程有限公司
被告:成都恒泰投资有限公司 
开庭时间:2017-03-15 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 

案号:(2017)川0124民初119号 
案由:劳动争议 
原告:陈守南
被告:金牛区新佳亿商贸部 
开庭时间:2017-03-15 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124刑初171号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:杨培山 
开庭时间:2017-03-15 09:30--10:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:赵波 
书记员:陈小林 

案号:(2017)川0124民初615号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:税文成
被告:宋安富 
开庭时间:2017-03-15 09:30--11:30 
开庭法庭:三道堰1法庭 
承办人:张耀元 
书记员:廖茂媛 

案号:(2017)川0124民初808号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:王流全
被告:胡义平,
中国大地财产保险股份有限公司绵阳中心支公司 
开庭时间:2017-03-15 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2017)川0124刑初169号 
案由:抢劫罪 
被告人:刘至,林涛 
开庭时间:2017-03-15 10:00--11:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:覃永春 
书记员:周珮 
合议庭成员:王冬梅、刘孝平

案号:(2016)川0124民初2467号 
案由:土地租赁合同纠纷 
原告:郫县安德镇泉水村村民委员会
被告:成都博瑞农业科技有限责任公司,
     李勇,史勇,肖文,张宝,张兴成 
开庭时间:2017-03-15 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼 
合议庭成员:钟家元、李建蓉

案号:(2017)川0124刑初130号 
案由:受贿罪 
被告人:肖珉 
开庭时间:2017-03-15 10:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 
合议庭成员:张天福、王昌建

案号:(2017)川0124刑初167号 
案由:盗窃罪 
被告人:肖龙富 
开庭时间:2017-03-15 13:00--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124刑初164号 
案由:盗窃罪 
被告人:周平,邹同林 
开庭时间:2017-03-15 13:00--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124刑初163号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:陈代金 
开庭时间:2017-03-15 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2016)川0124民初4255号 
案由:建设工程分包合同纠纷 
原告:重庆西南铝装饰工程有限公司
被告:刘祥伟 
开庭时间:2017-03-15 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人;谢晓军 
书记员:贺小佳 

案号:(2017)川0124民初780号 
案由:离婚纠纷 
原告:周正全
被告:刘由珍 
开庭时间:2017-03-15 14:00--17:00 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼 

案号:(2016)川0124民初4122号 
案由:损害公司利益责任纠纷 
原告:唐新义、谢淑兰、
杨春生等34名郫县天府运输有限公司股东
被告:陈湘蜀 
开庭时间:2017-03-15 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:刘娟 
书记员:王秋月 

案号:(2017)川0124民初474号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:文超
被告:蒋海棠,成都高新区出租汽车有限公司,
中国人民财产保险股份有限公司成都市分公司,
郑超,四川会超物流有限公司,
中华联合财产保险股份有限公司成都中心支公司 
开庭时间:2017-03-16 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2016)川0124民初891号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:成都润弘水泥制品有限公司
被告:江苏省第一建筑安装股份有限公司,
绿地集团成都申蓉房地产开发有限公司;
第三人:韩光顺 
开庭时间:2017-03-16 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:任洪伟 
书记员:王秋月 

案号:(2017)川0124刑初174号 
案由:非法持有、私藏枪支、弹药罪 
被告人:姜都 
开庭时间:2017-03-16 09:30--11:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2016)川0124民初1335号 
案由:追偿权纠纷 
原告:四川三力工程机械有限公司
被告:四川鼎盛益众机械设备租赁有限公司,
     黎海清,刘海霞 
开庭时间:2017-03-16 09:30--11:30 
开庭法庭;第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:王昭颖 

案号:(2017)川0124刑初170号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:罗会银 
开庭时间:2017-03-16 09:30--11:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:赵波 
书记员:陈小林 

案号:(2017)川0124民初594号 
案由:继承纠纷 
原告:应月娥
被告:汪燕 
开庭时间:2017-03-16 09:30--11:30 
开庭法庭:三道堰1法庭 
承办人:张耀元 
书记员:廖茂媛 

案号:(2017)川0124民初133号 
案由:劳动争议 
原告:晋华沙
被告:成都润森科技有限公司 
开庭时间:2017-03-16 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2016)川0124民初2859号 
案由:提供劳务者受害责任纠纷 
原告:周泽良
被告:成都胜缘三友建材有限公司,林锡友,卿化兵 
开庭时间:2017-03-16 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:黄莉 
书记员:杨爽 

案号:(2016)川0124民初3597号 
案由:装饰装修合同纠纷 
原告:张红霞
被告:成都爱奥尼典石装饰工程设计有限公司 
开庭时间:2017-03-16 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪 

案号:(2017)川0124民初824号 
案由:离婚纠纷 
原告:汤红梅
被告:何小斌 
开庭时间:2017-03-16 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2017)川0124刑初166号 
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪 
被告人:吴跃成 
开庭时间:2017-03-16 10:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:覃永春 
书记员:周珮 
合议庭成员:王冬梅、刘孝平

案号:(2017)川0124民初569号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:郫县通达木材加工厂
被告:广汉市川西机电备件有限责任公司 
开庭时间:2017-03-16 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:刘婷 

案号:(2017)川0124刑初147号 
案由:故意伤害罪 
被告人:闵文平 
开庭时间:2017-03-16 13:00--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124刑初165号 
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪 
被告人:余兵 
开庭时间:2017-03-16 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124民初509号 
案由:离婚纠纷 
原告:许利
被告:刘福祥 
开庭时间:2017-03-16 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124行初19号 
案由:诉成都市温江区规划管理局不履行
其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:王开成
被告:成都市温江区规划管理局,
     成都市温江区人民政府 
开庭时间:2017-03-16 14:00--17:00 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:赵波 
书记员:陈小林 
合议庭成员:周冬梅、王昌敏

案号:(2015)成郫民初字第02467号 
案由:建设工程施工合同纠纷 
原告:温庭彬
被告:鹏达建设集团有限公司四川分公司,
     鹏达建设集团有限公司 
开庭时间:2017-03-16 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 
合议庭成员:王昌建、余成德

案号:(2017)川0124民初623号 
案由:离婚纠纷 
原告:汪娟
被告:刘术清 
开庭时间:2017-03-16 14:00--17:00 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:刘婷 

案号:(2016)川0124民初3936号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川良意泵阀有限公司
被告:成都嘉铭环保设备有限公司 
开庭时间:2017-03-16 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:牛果 
书记员:王昭颖 

案号:(2017)川0124民初802号 
案由:侵害商标权纠纷 
原告:小米科技有限责任公司
被告:郫县华生通讯器材经营部(经营者:赖勇) 
开庭时间:2017-03-16 14:30--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:印维娜 
书记员:张书扬 

案号:(2017)川0124刑初74号 
案由:玩忽职守罪 
被告人:全大娥 
开庭时间:2017-03-17 09:00--11:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 
合议庭成员:王昌建、杨淑华

案号:(2017)川0124民初425号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:郭香华
被告:张友玉,西藏桑昂曲宗生态农业有限公司成都分公司,
     西藏桑昂曲宗生态农业有限公司,
中国人民财产保险股份有限公司四川省分公司国际业务营业部 
开庭时间:2017-03-17 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124民初508号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:龙海英
被告:邱小林,英大泰和财产保险股份有限公司温江支公司 
开庭时间:2017-03-17 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124民初444号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:上海蒙特纳利驱动设备有限公司
被告:成都西成电梯有限公司 
开庭时间:2017-03-17 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:牛果 
书记员:王昭颖 

案号:(2017)川0124民初843号 
案由:离婚后财产纠纷 
原告:常绿茵
被告:王超 
开庭时间:2017-03-17 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2017)川0124民初494号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:成都德传承商贸有限公司,王华雷,高东彬,丁静 
开庭时间:2017-03-17 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:刘娟 
书记员:王秋月 

案号:(2016)川0124民初2329号 
案由:股权转让纠纷 
原告:王成用
被告:吴均 
开庭时间:2017-03-17 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 

案号:(2017)川0124民初426号 
案由:生命权、健康权、身体权纠纷 
原告:郭倩
被告:四川职联邦教育科技有限公司 
开庭时间:2017-03-17 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼 

案号:(2017)川0124民初804号 
案由:离婚纠纷 
原告:张丹
被告:李玉彬 
开庭时间:2017-03-17 14:00--17:00 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼 
 

案号:(2017)川0124民初567号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:伏永祥
被告:周文 
开庭时间:2017-03-06 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124民初397号 
案由:财产保险合同纠纷 
原告:苏建军,陈良志
被告:中国太平洋财产保险股份有限公司湖南分公司,
     中国人民财产保险股份有限公司攀枝花市炳草岗支公司 
开庭时间:2017-03-06 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦2法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124民初606号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:张世全
被告:唐晓军,蓬溪达美门业有限公司,
     中国人民财产保险股份有限公司蓬溪支公司 
开庭时间:2017-03-06 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2017)川0124民初302号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:杨永忠,杨磊
被告:叶洪兵,叶秀芳,阳光财产保险股份有限公司郫县支公司 
开庭时间:2017-03-06 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2016)川0124民初4063号 
案由:借款合同纠纷 
原告:成都同兴小额贷款股份有限公司郫县分公司
被告:四川为上建装饰工程有限公司,王绍清,林素琼,杨建忠,
     道隧集团工程有限公司 
开庭时间:2017-03-06 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:赵波 
书记员:周珮 

案号:(2017)川0124民初625号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:庄景萍
被告:四川郫县永固汽车配件有限公司 
开庭时间:2017-03-06 14:00--17:00 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼 

案号:(2017)川0124刑初135号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:陈文茂 
开庭时间:2017-03-06 14:30--14:50 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:张清清 

案号:(2017)川0124刑初132号 
案由:盗窃罪 
被告人:徐强,张超 
开庭时间:2017-03-06 14:40--15:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:张清清 

案号:(2016)川0124民初4021号 
案由:房屋租赁合同纠纷 
原告:张道文
被告:黎佳明 
开庭时间:2017-03-06 16:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:赵波 
书记员:周珮 

案号:(2017)川0124刑初119号 
案由:盗窃罪 
被告人:阿依木古力 
开庭时间:2017-03-07 09:00--11:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124刑初142号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:唐仕奎 
开庭时间:2017-03-07 09:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124民初367号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:郑芳;被告:李飞,李兴明,
     中国平安财产保险股份有限公司新都支公司 
开庭时间:2017-03-07 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦2法庭 
承办人:袁波 书记员:陈李 

案号:(2017)川0124民初113号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:张慧俊
被告:陈代杰 
开庭时间:2017-03-07 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124民初542号 
案由:劳动争议 
原告:付小蓉
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初513号 
案由:劳动争议 
原告:郑登兵
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初530号 
案由:劳动争议 
原告:段吉勇
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人;张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初532号 
案由:劳动争议 
原告:汪志华
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初533号 
案由:劳动争议 
原告:谭岗
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初534号 
案由:劳动争议 
原告:张正伟
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人;张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初537号 
案由:劳动争议 
原告:史福胜
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初352号 
案由:劳动争议 
原告:杨永德
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初514号 
案由:劳动争议 
原告:陈晓琼
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初493号 
案由:劳动争议 
原告:任和全
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初527号 
案由:劳动争议 
原告:卿琼
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初528号 
案由:劳动争议 
原告:张孝东
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初536号 
案由:劳动争议 
原告:雷朝树
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124刑初140号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:杨云根 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124民初531号 
案由:劳动争议 
原告:叶登亮
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初529号 
案由:劳动争议 
原告:邱玉虎
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初512号 
案由:劳动争议 
原告:彭友萍
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初437号 
案由:融资租赁合同纠纷 
原告:四川山重机械有限公司
被告:高原,符海梅
第三人:山重融资租赁有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:谢晓军 书记员:贺小佳 

案号:(2017)川0124民初490号 
案由:劳动争议 
原告:朱远梅
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初518号 
案由:劳动争议 
原告:段会英
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初538号 
案由:劳动争议 
原告:和金燕
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初535号 
案由:劳动争议 
原告:郑洪
被告:成都朴易沐桶制造有限公司 
开庭时间:2017-03-07 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初429号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川圳通混凝土有限公司
被告:四川省泸州志远建筑工程有限公司 
开庭时间:2017-03-07 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:何红梅 
书记员:刘婷 

案号:(2017)川0124刑初144号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:向成忠 
开庭时间:2017-03-07 10:30--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124民初43号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:闾元洪
被告:黄学兵,中国平安财产保险股份有限公司四川分公司 
开庭时间:2017-03-07 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124刑初141号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:黄家银 
开庭时间:2017-03-07 13:00--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124刑初143号 
案由:盗窃罪 
被告人:蒋俊杰,蒋波 
开庭时间:2017-03-07 13:00--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124刑初139号 
案由:拒不执行判决、裁定罪 
被告人:范正兴 
开庭时间:2017-03-07 13:00--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124刑初145号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:张志军 
开庭时间:2017-03-07 13:00--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124民初428号 
案由:合伙协议纠纷 
原告:梁锋
被告:何昌明 
开庭时间:2017-03-07 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124民初556号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:黄富强
被告:陈敏 
开庭时间:2017-03-07 14:00--17:00 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:何红梅 
书记员:刘婷 

案号:(2017)川0124民初346号 
案由:建设工程施工合同纠纷 
原告:四川民正建设有限公司五分公司
被告:成都三杰置业有限公司 
开庭时间:2017-03-07 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:刘娟 
书记员:王秋月 

案号:(2016)川0124民初3747号 
案由:合同纠纷 
原告:成都市卓月金属制品有限公司
被告:向伟 
开庭时间:2017-03-07 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:赵波 
书记员:周珮 

案号:(2017)川0124刑初146号 
案由:容留他人吸毒罪 
被告人:赵冬梅 
开庭时间:2017-03-07 14:40--15:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2016)川0124民初1335号 
案由:追偿权纠纷 
原告:四川三力工程机械有限公司
被告:四川鼎盛益众机械设备租赁有限公司,黎海清,刘海霞 
开庭时间:2017-03-08 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 承办人:牛果 
书记员:王昭颖 

案号:(2016)川0124民初2329号 
案由:股权转让纠纷 
原告:王成用
被告:吴均 
开庭时间:2017-03-08 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 

案号:(2016)川0124民初1651号 
案由:建设工程施工合同纠纷 
原告:深圳市地天智能科技有限公司成都分公司
被告:成都嘉云置业有限公司,
  中晖建工集团有限公司 
开庭时间:2017-03-08 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 

案号:(2017)川0124民初382号 
案由:离婚后财产纠纷 
原告:刘仁芳
被告:李行 
开庭时间:2017-03-09 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124刑初126号 
案由:组织、领导传销活动罪 
被告人:张清永,黄加海,姜筱婓,李香,杨平 
开庭时间:2017-03-09 09:00--11:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 
合议庭成员:王冬梅、刘孝平

案号:(2017)川0124行初2号 
案由:其他行政管理其他行政行为 
原告:张家成
被告:成都市温江区房产管理局,
  成都市温江区国土资源局
第三人:陈晓燕,陈映,陈香雨,成都市温江区建设局 
开庭时间:2017-03-09 09:30--11:30 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:赵波 
书记员:周珮 

案号:(2017)川0124行初3号 
案由:其他行政管理其他行政行为 
原告:杨斌
被告:成都市温江区房产管理局,
     成都市温江区国土资源局;
第三人:陈晓燕,陈映,陈香雨,成都市温江区建设局 
开庭时间:2017-03-09 09:30--11:30 
开庭法庭:第四法庭 
承办人;赵波 
书记员:周珮 

案号:(2017)川0124民初589号 
案由:医疗损害责任纠纷 
原告:吴浩,李晓琼
被告:郫县妇幼保健院 
开庭时间:2017-03-09 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:刘娟 
书记员:王秋月 

案号:(2017)川0124民初440号 
案由:融资租赁合同纠纷 
原告:四川山重机械有限公司
被告:李昌洪,曾碎贤;
第三人:山重融资租赁有限公司 
开庭时间:2017-03-09 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 

案号:(2017)川0124民初412号 
案由:追索劳动报酬纠纷 
原告:王永强
被告:陈聚军 
开庭时间:2017-03-09 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:黄莉 
书记员:杨爽 

案号:(2017)川0124民初517号 
案由:劳动争议 
原告:四川省郫县泰来贸源有限责任公司
被告:钟英奎 
开庭时间:2017-03-09 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴 

案号:(2017)川0124民初332号 
案由:合同纠纷 
原告:成都永辉混凝土有限公司
被告:都江堰金杏投资管理有限公司 
开庭时间:2017-03-09 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:何红梅 
书记员:刘婷 

案号:(2017)川0124民初10号 
案由:股东资格确认纠纷 
原告:曾开通
被告:成都市通荣商贸有限公司
第三人:王倩 
开庭时间:2017-03-09 10:00--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:刘娟 
书记员:王秋月 

案号:(2017)川0124刑初136号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:刘小峰 
开庭时间:2017-03-09 13:00--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124民初264号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:袁润鑫
被告:吴颖,中国平安财产保险股份有限公司郫县支公司 
开庭时间:2017-03-09 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124民初59号 
案号:机动车交通事故责任纠纷 
原告:吴娟
被告:李仪,中国人民财产保险股份有限公司彭州支公司 
开庭时间:2017-03-09 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2017)川0124刑初133号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:杨虎秋 
开庭时间:2017-03-09 13:00--17:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124民初419号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川宇光电气有限公司
被告:四川天宇电气成套有限公司 
开庭时间:2017-03-09 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2016)川0124民初4192号 
案由:建设工程施工合同纠纷 
原告:泸州太昌建筑安装工程有限公司
被告:成都恒泰投资有限公司 
开庭时间:2017-03-09 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 

案号:(2016)川0124民初4024号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:杨婷凤
被告:杨本惠,黄光秀 
开庭时间:2017-03-09 14:30--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:覃永春  

案号:(2017)川0124刑初134号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:杨邦建 
开庭时间:2017-03-09 14:40--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124刑初137号 
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪 
被告人:麻卡曲洛 
开庭时间:2017-03-09 14:40--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124刑初46号 
案由:放火罪 
被告人:周玉平 
开庭时间:2017-03-09 14:40--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 
合议庭成员:王冬梅、刘孝平

案号:(2016)川0124民初4259号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:凌文玉
被告:詹建,中国平安财产保险股份有限公司成都市锦城支公司 
开庭时间:2017-03-10 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 书记员:陈李 

案号:(2017)川0124刑初147号 
案由:故意伤害罪 
被告人:闵文平 
开庭时间:2017-03-10 09:00--11:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:杨洁 

案号:(2017)川0124民初590号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:杨昌友
被告:王朝春,李燕,中国人民财产保险股份有限公司德阳市分公司 
开庭时间:2017-03-10 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 书记员:陈李 

案号:(2016)川0124民初3234号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川摩天电缆有限公司
被告:卓颖 
开庭时间:2017-03-10 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:杨文成 
书记员:王昭颖 

案号:(2017)川0124民初65号 
案由:追偿权纠纷 
原告:四川格瑞特华业工程机械有限公司
被告:徐文成,刘巍 
开庭时间:2017-03-10 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人;牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2016)川0124民初4091号 
案由:建设工程施工合同纠纷 
原告:绵竹市汉旺建筑有限责任公司
被告:四川置能房地产开发有限责任公司 
开庭时间:2017-03-10 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 

案号:(2017)川0124民初577号 
案由:借款合同纠纷 
原告:成都农村商业银行股份有限公司郫县郫筒支行
被告:王彬,张驰 
开庭时间:2017-03-10 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:任洪伟 
书记员:王秋月 

案号:(2017)川0124民初310号 
案由:相邻关系纠纷 
原告:贾剑,张波,涂建
被告:林涛
第三人:四川佳士特环境检测有限公司 
开庭时间:2017-03-10 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2016)川0124行初130号 
案由:乡政府行政征用 
原告:朱秀成
被告:成都市温江区金马镇人民政府
第三人:吴仕军 
开庭时间:2017-03-10 09:30--11:30 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉 

案号:(2017)川0124民初6号 
案由:不当得利纠纷 
原告:李远兵
被告:郫县安靖镇雍渡村村民委员会 
开庭时间:2017-03-10 10:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2017)川0124民初592号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:伍潘红
被告:朱翔 
开庭时间:2017-03-10 14:00--17:00 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼 
 

案号:(2016)川0124民初2130号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川宇光电气有限公司
被告:四川联众电力工程有限责任公司 
开庭时间:2017-01-09 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:杨文成 
书记员:王昭颖 

案号:(2017)川0124刑初9号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:岳昌富 
开庭时间:2017-01-09 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:邓勇 
书记员:干昊凡 

案号:(2017)川0124刑初10号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:陈易 
开庭时间:2017-01-09 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124刑初1号 
案由:盗窃罪 
被告人:梁贤德 
开庭时间:2017-01-09 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124刑初5号 
案由:交通肇事罪 
被告人:李仕霸 
开庭时间:2017-01-09 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124刑初4号 
案由:交通肇事罪 
被告人:李平华 
开庭时间:2017-01-09 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:邓勇 
书记员:干昊凡 

案号:(2016)川0124民初4115号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:庞华
被告:余炎夏 
开庭时间:2017-01-09 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:赵波 
书记员:周珮 

案号:(2017)川0124刑初6号 
案由:交通肇事罪 
被告人:陶岸 
开庭时间:2017-01-09 14:00--14:20 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:华岩松 
书记员:张清清 

案号:(2017)川0124刑初3号 
案由:盗窃罪 
被告人:唐长寿,周玉梅 
开庭时间:2017-01-09 14:40--15:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:华岩松 
书记员:张清清 

案号:(2017)川0124刑初16号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:阳恒峰 
开庭时间:2017-01-10 09:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:邓勇 
书记员:干昊凡 

案号:(2017)川0124刑初14号 
案由:盗窃罪 
被告人:李峰宁 
开庭时间:2017-01-10 09:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124刑初2号 
案由:故意伤害罪 
被告人:王正刚 
开庭时间:2017-01-10 09:00--11:30 
书记员:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124刑初12号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:童于林 
开庭时间:2017-01-10 09:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:邓勇 
书记员:干昊凡 

案号:(2017)川0124刑初13号 
案由:引诱、容留、介绍卖淫罪 
被告人:田德会 
开庭时间:2017-01-10 09:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:邓勇 
书记员:干昊凡 

案号:(2016)川0124民初3449号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川创宏电气有限公司
被告:宜宾市银龙房地产开发有限公司 
开庭时间:2017-01-10 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2017)川0124刑初11号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:梁朝金 
开庭时间:2017-01-10 09:40--10:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:华岩松 
书记员:张清清 

案号:(2017)川0124刑初15号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:张炳军 
开庭时间:2017-01-10 10:00--10:20 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:华岩松 
书记员:张清清 

案号:(2016)川0124民初4117号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:夏志伟
被告:四川蜀星建筑工程集团有限公司 
开庭时间:2017-01-10 10:00--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:赵波 
书记员:周珮 

案号:(2017)川0124刑初20号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:刘永彬 
开庭时间:2017-01-10 10:30--10:50 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:华岩松 
书记员:张清清 

案号:(2017)川0124刑初21号 
案由:盗窃罪 
被告人:吴证强 
开庭时间:2017-01-10 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124刑初19号 
案由:盗窃罪 
被告人:吕彬 
开庭时间:2017-01-10 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2017)川0124刑初23号 
案由:盗窃罪 
被告人:杨八 
开庭时间:2017-01-10 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:邓勇 
书记员:付玛 

案号:(2016)川0124民初3949号 
案由:房屋买卖合同纠纷 
原告:陈程,邓梅
被告:王宇,邓雪莹 
开庭时间:2017-01-10 14:00--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:曹洪智 
书记员:张霞 

案号:(2016)川0124民初4024号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:杨婷凤
被告:杨本惠,黄光秀 
开庭时间:2017-01-10 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:覃永春  

案号:(2016)川0124民再7号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
申请再审人:李国君
被申请再审人:何文金,中国平安财产保险股份有限公司成都市天府支公司 
开庭时间:2017-01-10 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:易红英 
书记员:曾欣 
合议庭成员:胡本林、王昌建

案号:(2017)川0124刑初22号 
案由:掩饰、隐瞒犯罪所得、犯罪所得收益罪 
被告人:罗周甲木措 
开庭时间:2017-01-10 14:40--15:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:华岩松 
书记员:张清清 

案号:(2016)川0124民初3676号 
案由:股权转让纠纷 
原告:周杰
被告:陈家俊 
开庭时间:2017-01-11 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 

案号:(2016)川0124民初1901号 
案由:建设工程施工合同纠纷 
原告:王守伦
被告:成都骐骏贸易有限公司,徐成福 
开庭时间:2017-01-11 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:杨文成 
书记员:王昭颖 

案号:(2016)川0124民初3805号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:秦祖贤
被告:丁琦,成都超星数图信息技术有限公司,中国平安财产保险股份有限公司四川分公司 
开庭时间:2017-01-12 09:30--11:30 开庭法庭:第二法庭 
承办人:易红英 
书记员:陈慧慧 

案号:(2016)川0124民初2416号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:四川吉峰联科工程机械有限公司
被告:高洪益 
开庭时间:2017-01-12 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:杨文成 
书记员:王昭颖 

案号:(2016)川0124民初4063号 
案由:借款合同纠纷 
原告:成都同兴小额贷款股份有限公司郫县分公司
被告:四川为上建装饰工程有限公司,王绍清,林素琼,杨建忠,道隧集团工程有限公司 
开庭时间:2017-01-12 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:赵波 
书记员:周珮 

案号:(2016)川0124民初1018号 
案由:租赁合同纠纷 
原告:四川成都志达欣运业有限公司
被告:侯林,张小洪 
开庭时间:2017-01-13 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:杨文成 
书记员:王昭颖 
 

案号:(2016)川0124民初2341号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:黄万里,徐莉 
开庭时间:2017-01-03 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪 

案号:(2016)川0124民初1941号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:张志,蔡裕英,冯越 
开庭时间:2017-01-03 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪
 
案号:(2015)成郫民初字第03665号 
案由:建设工程分包合同纠纷 
原告:彭顺福
被告:四川鸿辉建筑工程有限公司,余成平 
开庭时间:2017-01-04 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 
合议庭成员:罗霞,王蕾

案号:(2016)川0124民初2982号 
案由:租赁合同纠纷 
原告:成都大本营集成房屋有限公司
被告:付义兴,杨茂强;第三人:四川省广汉市第十一建筑工程有限公司 
开庭时间:2017-01-04 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2016)川0124民初4111号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:杨婷凤
被告:李从根,孙菊如 
开庭时间:2017-01-04 10:00--11:30 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:赵波 
书记员:周珮 

案号:(2016)川0124民初4020号 
案由:离婚纠纷 
原告:王仕秀
被告:张勇 
开庭时间:2017-01-04 10:00--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:覃永春  

案号:(2015)成郫民初字第02558号 
案由:建设工程分包合同纠纷 
原告:黄永利
被告:四川鸿辉建筑工程有限公司,余成平,成都市枫茂置业有限公司 
开庭时间:2017-01-04 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 
合议庭成员:康成寅,袁旭

案号:(2016)川0124民初2333号 
案由:建设工程施工合同纠纷 
原告:赵春培
被告:阆中市三鼎建设工程有限公司,青海茂祥房地产开发有限公司;第三人:雍绍华,杨友德,赖树贵,赵成 
开庭时间:2017-01-05 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪 

案号:(2016)川0124民初3536号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:王鹤
被告:郭印 
开庭时间:2017-01-05 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2016)川0124民初4021号 
案由:房屋租赁合同纠纷 
原告:张道文
被告:黎佳明 
开庭时间:2017-01-05 10:00--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:赵波 
书记员:周珮 

案号:(2016)川0124民初3879号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:王志琼
被告:余宏伟 
开庭时间:2017-01-05 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:覃永春  

案号:(2016)川0124民初3936号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川良意泵阀有限公司
被告:成都嘉铭环保设备有限公司 
开庭时间:2017-01-06 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:杨文成
书记员:王昭颖 

案号:(2016)川0124民初2378号 
案由:借款合同纠纷 
原告:南充市商业银行股份有限公司郫县支行
被告:四川省泰通盛投资管理有限公司,成都锦江区中小企业融资担保有限公司,四川省百年盛世实业有限公司,彭力立,易宏,胡毅毅,王娜,刘斌,钟华,罗伟,肖莉,中誓东,刘从文 
开庭时间:2017-01-06 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 
 

案号:(2016)川0124民初4119号 
案由:损害股东利益责任纠纷 
原告:李勇
被告:傅强 
开通时间:2016-12-28 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳
 
案号:(2015)成郫民初字第00580号 
案由:医疗损害责任纠纷 
原告:陈柯馨
被告:郫县妇幼保健院 
开庭时间:2016-12-28 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪
 
案号:(2016)川0124行初87号 
案由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为 
原告:林开华,胡春美,林玲;
被告:成都市温江区永宁镇人民政府
第三人:成都市温江区国土资源局 
开庭时间:2016-12-28 09:30--11:30 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:覃永春 
书记员:周珮 
合议庭成员:李德志、刘思勋

案号:(2016)川0124民初4147号 
案由:离婚纠纷 
原告:钟祖礼
被告:阳伟 
开庭时间:2016-12-28 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪
 
案号:(2016)川0124民初4146号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:张安昌
被告:宋兴华,华泰财产保险股份有限公司四川省分公司 
开庭时间:2016-12-28 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2016)川0124民初3046号 
案由:加工合同纠纷 
原告:成都迈高医疗器械有限公司;
被告:吴海全 
开庭时间:2016-12-28 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:杨文成 
书记员:王昭颖 

案号:(2015)成郫民初字第04478号 
案由:建设工程施工合同纠纷 
原告:成都星辰建筑工程有限责任公司
被告:中国五冶集团有限公司第一工程分公司,中国五冶集团有限公司 
开庭时间:2016-12-28 10:00--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:任洪伟 
书记员:王秋月 
合议庭成员:王冬梅、黄崇伟

案号:(2016)川0124行初119号 
案由:其他(资源)其他行政行为 
原告:唐蓉,李忠云
被告:成都市温江区国土资源局 
开庭时间:2016-12-28 10:00--11:30 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉 

案号:(2016)川0124民初3023号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:陈玉梅
被告:王海 
开庭时间:2016-12-28 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼 

案号:(2016)川0124民初4160号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川金科环保科技有限公司
被告:北京高博电气设备制造有限公司 
开庭时间:2016-12-28 10:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2016)川0124民初3881号 
案由:房屋买卖合同纠纷 
原告:张景德
被告:贺忠贵 
开庭时间:2016-12-28 13:00--14:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:曹洪智 
书记员:张霞 

案号:(2016)川0124民初3949号 
案由:房屋买卖合同纠纷 
原告:陈程,邓梅
被告:王宇,邓雪莹 
开庭时间:2016-12-28 13:00--14:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:曹洪智 
书记员:张霞 

案号:(2016)川0124民初3855号 
案由:房屋租赁合同纠纷 
原告:李维
被告:王义鑫 
开庭时间:2016-12-28 14:00--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:曹洪智 
书记员:张霞 

案号:(2016)川0124民初3180号 
案由:金融借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:赵丹,李芙蓉,李斌,刘春华 
开庭时间:2016-12-28 14:00--15:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 
合议庭成员:王昌敏、陈世超

案号:(2016)川0124民初3183号 
案由:金融借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:赵丹,李芙蓉,李斌,刘春华 
开庭时间:2016-12-28 14:00--16:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 
合议庭成员:袁旭、王昌敏

案号:(2016)川0124民初4279号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川山重机械有限公司
被告:李海波 
开庭时间:2016-12-28 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2016)川0124行初133号 
案由:诉成都市温江区永宁镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:熊桂兰
被告:成都市温江区永宁镇人民政府,成都市温江区人民政府 
开庭时间:2016-12-28 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:赵波 
书记员:蒲秀莉 

案号:(2016)川0124民初355号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:郫县四林建材经营部(经营者:韩茂生)
被告:四川元基建设工程有限公司,四川元基建设工程有限公司 
开庭时间:2016-12-28 14:30--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2016)川0124民初3880号 
案由:继承纠纷 
原告:曾普成,曾普元
被告:曾普兴,陈体珍,曾普会 
开庭时间:2016-12-28 15:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:朱成均 
书记员:曾欣 

案号:(2016)川0124民初3935号 
案由:承揽合同纠纷 
原告:四川永冠商业设备有限公司
被告:陕西隆顺和股份有限公司 
开庭时间:2016-12-28 16:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2016)川0124民初2680号 
案由:借款合同纠纷 
原告:成都银行股份有限公司郫县支行
被告:简阳市玉成乡典乾饲料经营部(经营者:方才琼),成都正大有限公司,方才琼,郑典乾 
开庭时间:2016-12-29 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪 

案号:(2016)川0124民初1948号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:黄瓒云,罗秋华,向宁,何川 
开庭时间:2016-12-29 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪 

案号:(2016)川0124民初4135号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川金科环保科技有限公司
被告:南昌新大实业发展有限公司 
开庭时间:2016-12-29 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2016)川0124行初130号 
案由:乡政府行政征用 
原告:朱秀成
被告:成都市温江区金马镇人民政府;第三人:吴仕军 
开庭时间:2016-12-29 09:30--11:30 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉 

案号:(2016)川0124民初2344号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:成都摩兰道贸易有限公司,武弋,黄万里,周昌洪,何成凤 
开庭时间:2016-12-29 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪 

案号:(2016)川0124民初2586号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:张利,彭智勇,史琴 
开庭时间:2016-12-29 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 

案号:(2015)成郫民初字第03067号 
案由:不当得利纠纷 
原告:朱绍勇
被告:陈晓龙 
开庭时间:2016-12-29 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:罗乐

案号:(2016)川0124民初1843号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:彭训英
被告:杨镇,中国人民财产保险股份有限公司成都市龙泉驿支公司 
开庭时间:2016-12-29 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 书记员:宋雪 

案号:(2016)川0124民初1852号 
案由:合伙协议纠纷 
原告:李江莉
被告:赵清明,邱光亚,熊文忠,李皓桢,罗鸿,李博,冯志强 
开庭时间:2016-12-29 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:刘娟 
书记员:王秋月 

案号:(2016)川0124民初2541号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:都江堰市航都商品混凝土工程有限公司
被告:成都天香茂园酒店管理有限公司 
开庭时间:2016-12-29 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 书记员:高建琼 

案号:(2016)川0124民再5号 
案由:买卖合同纠纷 
原审原告:叶兵
原审被告:四川辉鸿建筑工程有限公司,成都市枫茂置业有限公司;原审第三人:余成平 
开庭时间:2016-12-29 10:00--12:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:易红英 
书记员:曾欣 
合议庭成员:杨建华、胡本林

案号:(2016)川0124民初2991号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:吴巧云
被告:李章琼 
开庭时间:2016-12-29 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:何红梅 
书记员:刘婷 

案号:(2016)川0124刑初770号 
案由:盗窃罪 
被告人:惹记英体 
开庭时间:2016-12-29 10:30--10:50 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清 

案号:(2016)川0124民初3855号 
案由:房屋租赁合同纠纷 
原告:李维
被告:王义鑫 
开庭时间:2016-12-29 13:00--14:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:曹洪智 
书记员:张霞 

案号:(2016)川0124民初4012号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川三利石业有限公司
被告:广州金棕榈园林工程有限公司 
开庭时间:2016-12-29 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2016)川0124民初2343号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:李雪金,邓春梅,杨进,谭雪礼 
开庭时间:2016-12-29 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 书记员:李瑞雪 

案号:(2016)川0124民初3815号 
案由:房屋买卖合同纠纷 
原告:张晓
被告:四川省遂宁市欣茂房地产开发有限公司;第三人:四川华贯建筑工程有限公司,王天成 
开庭时间:2016-12-29 14:00--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:曹洪智 
书记员:张霞
 
案号:(2016)川0124民初1936号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:成都中盈建材有限公司,牛锐,王宏雁,杨军,李乃群,四川华胜建筑规划设计有限公司 
开庭时间:2016-12-29 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪 

案号:(2016)川0124行初125号 
案由:诉成都市温江区金马镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:李水清
被告:成都市温江区金马镇人民政府 
开庭时间:2016-12-29 14:30--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉 
合议庭成员:李德志、杨建华

案号:(2016)川0124行初132号 
案由:诉成都市温江区金马镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:李水清
被告:成都市温江区金马镇人民政府 
开庭时间:2016-12-29 14:30--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉 

案号:(2016)川0124行初131号 
案由:诉成都市温江区金马镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:李水清
被告:成都市温江区金马镇人民政府 
开庭时间:2016-12-29 14:30--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉 

案号:(2016)川0124行初127号 
案由:诉成都市温江区金马镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:李水清
被告:成都市温江区金马镇人民政府 
开庭时间:2016-12-29 14:30--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉 

案号;(2016)川0124行初128号 
案由:诉成都市温江区金马镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:李水清
被告:成都市温江区金马镇人民政府 
开庭时间:2016-12-29 14:30--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉 

案号:(2016)川0124行初129号 
案由:诉成都市温江区金马镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:李水清
被告:成都市温江区金马镇人民政府 
开庭时间:2016-12-29 14:30--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉 

案号:(2016)川0124民初3687号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川万众建材科技有限责任公司
被告:中铁二十三局集团第四工程有限公司 
开庭时间:2016-12-29 16:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2016)川0124民初2937号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:杨永红,纪昌根,纪润根,杨素芳,杨林山
被告:杨小兰 
开庭时间:2016-12-30 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2016)川0124民初4148号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:李建平
被告:陆大东,中国平安财产保险股份有限公司郫县支公司 
开庭时间:2016-12-30 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2016)川0124民初2339号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:成都锦瑞行商贸有限公司,成都市锦江区银泰百合融资担保有限公司,杨锦波,朱健,杨锐,刘小琳 
开庭时间:2016-12-30 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 

案号:(2016)川0124民初2336号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:成都锦瑞行商贸有限公司,成都市锦江区银泰百合融资担保有限公司,杨锦波,朱健,杨锐,刘小琳 
开庭时间:2016-12-30 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 

案号:(2016)川0124行初135号 
案由:诉成都市温江区永宁镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:杨光弟
被告:成都市温江区永宁镇人民政府,成都市温江区人民政府 
开庭时间:2016-12-30 09:30--11:30 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉 

案号:(2016)川0124刑初607号 
案由:假冒注册商标罪 
被告人:周正 
开庭时间:2016-12-30 10:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 
合议庭成员:王昌建、刘孝平

案号:(2016)川0124行初101号 
案由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为 
原告:刘强,杨秀华
被告:成都市温江区国土资源局 
开庭时间:2016-12-30 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:赵波
  
案号:(2016)川0124民初3949号 
案由:房屋买卖合同纠纷 
原告:陈程,邓梅
被告:王宇,邓雪莹 
开庭时间:2016-12-30 14:00--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:曹洪智 
书记员:张霞 

案号:(2016)川0124民初3173号 
案由:金融借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:雷震,文小英,王明英,高波,杨娟,戢双明 
开庭时间:2016-12-30 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪 

案号:(2016)川0124民初1898号 
案由:融资租赁合同纠纷 
原告:四川山重机械有限公司
被告:许国祥,山重融资租赁有限公司 
开庭时间:2016-12-30 14:30--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:刘娟 
书记员:王秋月 
 

案号:(2016)川0124刑初575号
案由:非法经营罪
被告人:陈光辉,邓融
开庭时间:2016-12-26 09:00--11:30
开庭法庭:第八法庭
承办人:邓勇
书记员:干昊凡
合议庭成员:杨建、刘孝平

案号:(2016)川0124刑初773号
案由:故意毁坏财物罪
被告人:杜成林
开庭时间:2016-12-26 09:00--11:30
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉
书记员:付玛 

案号:(2016)川0124刑初771号
案由:危险驾驶罪
被告人:邓道根
开庭时间:2016-12-26 09:00--11:30
开庭法庭:第八法庭
承办人:杨蓉
书记员:付玛
 
案号:(2016)川0124民初2749号
案由:债权转让合同纠纷
原告:姚克斌;
被告:徐正龙
开庭时间:2016-12-26 09:00--11:30
开庭法庭:第二法庭
承办人:黄莉
书记员:杨爽
 
案号:(2016)川0124刑初463号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
被告人:陈小龙
开庭时间:2016-12-26 09:00--11:30
开庭法庭:第八法庭
承办人:杨蓉
书记员:付玛
合议庭成员:王昌建、张天福

案号:(2016)川0124民初986号
案由:借款合同纠纷
原告:成都农村商业银行股份有限公司西区支行;
被告:刘小明,肖燕,刘小冬,唐朝玲
开庭时间:2016-12-26 09:30--11:30
开庭法庭:第三法庭
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪 

案号:(2015)成郫民初字第03182号
案由:借款合同纠纷
原告:成都银行股份有限公司郫县支行;
被告:王树勇
开庭时间:2016-12-26 09:30--11:30
开庭法庭:第七法庭
承办人:任洪伟
书记员:王秋月
合议庭成员:杨成福,刘洋
案号:(2016)川0124民初343号
案由:借款合同纠纷
原告:成都农村商业银行股份有限公司西区支行;
被告:刘小明,肖燕,刘小冬,唐朝玲 
开庭时间:2016-12-26 09:30--11:30
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇
书记员:李瑞雪
合议庭成员:王昌敏、张天福

案号:(2016)川0124民初1939号
案由:借款合同纠纷
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行;
被告:刘峰,任德芳,王桃,李仁康,钟方良,曾小飞,四川欧瑞迪能源有限公司 
开庭时间:2016-12-26 09:30--11:30
开庭法庭:第七法庭
承办人:刘娟
书记员:王秋月 

案号:(2016)川0124民初4137号
案由:机动车交通事故责任纠纷
原告:吴成伦;
被告:刘林,华安财产保险股份有限公司郫县支公司
开庭时间:2016-12-26 09:30--11:30
开庭法庭:犀浦1法庭
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2016)川0124民初4121号
案由:离婚纠纷
原告:叶世兴;
被告:张世苹
开庭时间:2016-12-26 09:30--11:30
开庭法庭:犀浦1法庭
承办人:徐晓莉
书记员:宋雪 

案号:(2016)川0124民初1929号
案由:借款合同纠纷
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行;
被告:杨喻,伍再庆,王小翠
开庭时间:2016-12-26 09:30--11:30
开庭法庭:第七法庭
承办人:刘娟 
书记员:王秋月 

案号:(2016)川0124民初1751号
案由:定作合同纠纷
原告:四川永冠商业设备有限公司;
被告:重庆富庆荟商业管理有限公司 
开庭时间:2016-12-26 09:30--11:30
开庭法庭:第四法庭
承办人:杨文成  

案号:(2016)川0124民初1943号
案由:借款合同纠纷
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行;
被告:四川凤凰之旅科技有限公司,曾祥绩,李静,李强,曾秋玉,谭显军,黄薇,李涛 
开庭时间:2016-12-26 09:30--11:30
开庭法庭:第七法庭
承办人:刘娟
书记员:王秋月 

案号:(2016)川0124民初4047号
案由:商品房预售合同纠纷
原告:四川芙蓉置业有限公司;
被告:张本庆
开庭时间:2016-12-26 09:30--11:30
开庭法庭:第六法庭
承办人:覃永春
书记员:周珮 

案号:(2016)川0124民初3022号
案由:建设工程施工合同纠纷
原告:周克秋,赖正根;
被告:四川省佳成建设有限公司
开庭时间:2016-12-26 10:00--11:30
开庭法庭:安德1法庭
承办人:何红梅
书记员:刘婷 

案号:(2016)川0124刑初555号
案由:开设赌场罪
被告人:李代伍,夏吉华
开庭时间:2016-12-26 13:00--17:00
开庭法庭:第八法庭
承办人:邓勇
书记员:干昊凡
合议庭成员:杨建华、刘孝平

案号:(2016)川0124民初4239号
机动车交通事故责任纠纷 
原告:罗德清
被告:王明吉,成都市万马物流有限公司,中国人寿财产保险股份有限公司成都市武侯区支公司 
开庭时间:2016-12-26 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 书记员:陈李 

案号:(2016)川0124民初4318号 
案由:租赁合同纠纷 
原告:四川吉峰联科工程机械有限公司
被告:李雷 
开庭时间:2016-12-26 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2016)川0124民初3165号 
案由:商品房委托代理销售合同纠纷 
原告:成都仁智房地产顾问有限公司
被告:广元市天成实业有限公司 
开庭时间:2016-12-26 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:洪磊 书记员:贺小佳 

案号:(2016)川0124民初841号
案由:劳动争议
原告:徐怡辉;
被告:四川三力工程机械有限公司
开庭时间:2016-12-26 14:00--17:00
开庭法庭:第五法庭
承办人:彭勇
书记员:李瑞雪
合议庭成员:王昌建、黄崇伟

案号:(2016)川0124民初3874号
案由:机动车交通事故责任纠纷
原告:陈永康;
被告:郑克斌,中国太平洋财产保险股份有限公司成都中心支公司
开庭时间:2016-12-26 14:00--17:00
开庭法庭:第七法庭
承办人:朱成均 书记员:曾欣 

案号:(2016)川0124民初4052号
案由:商品房预售合同纠纷
原告:成都中铁置业有限公司;
被告:谢祖兰,孔凡炳
开庭时间:2016-12-26 14:00--17:00
开庭法庭:第三法庭
承办人:覃永春
书记员:周珮 

案号:(2016)川0124刑初772号
案由:危险驾驶罪
被告人:吴凯
开庭时间:2016-12-26 14:00--14:20
开庭法庭:第九法庭
承办人:邓勇
书记员:张清清 

案号:(2016)川0124行初124号
案由:诉成都市温江区经济信息和科学技术局不履行其他行政管理政府信息公开法定职责
原告:康和成
被告:成都市温江区经济信息和科学技术局
开庭时间:2016-12-26 14:00--17:00
开庭法庭:第四法庭
承办人:覃永春
书记员:蒲秀莉 

案号:(2016)川0124民初3815号
案由:房屋买卖合同纠纷
原告:张晓;
被告:四川省遂宁市欣茂房地产开发有限公司
第三人:四川华贯建筑工程有限公司,王天成 
开庭时间:2016-12-26 14:00--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:曹洪智 
书记员:张霞
 
案号:(2016)川0124民初3398号 
案由:建设工程施工合同纠纷 
原告:四川宏山建设工程有限公司成都第一分公司
被告:四川华讯新科科技有限公司,四川海汛电子开发集团有限公司 
开庭时间:2016-12-27 09:00--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:黄莉 
书记员:杨爽 

案号:(2016)川0124民初2237号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:卢仕留
被告:毛霞 
开庭时间:2016-12-27 09:00--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:黄莉 
书记员:杨爽 

案号:(2016)川0124民初2764号 
案由:劳务合同纠纷 
原告:曾强
被告:王健 
开庭时间:2016-12-27 09:00--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:黄莉 
书记员:杨爽 

案号:(2016)川0124民初1946号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:李雪金,邓春梅,杨进 
开庭时间:2016-12-27 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:任洪伟 
书记员:王秋月
 
案号:(2016)川0124民初4321号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川摩天电缆有限公司
被告:金牛区矿安电线电缆经营部(经营者:于春增),于春增 
开庭时间:2016-12-27 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭 承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2016)川0124民初4023号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:周俊
被告:陈波君,张照辉 
开庭时间:2016-12-27 09:30--11:30 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:覃永春  

案号:(2016)川0124行初121号 
案由:诉成都市温江区永宁镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:宋天荣
被告:成都市温江区永宁镇人民政府,成都市温江区人民政府 
开庭时间:2016-12-27 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:赵波 
书记员:蒲秀莉
 
案号:(2016)川0124行初120号 
案由:诉成都市温江区永宁镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 原告:宋天荣
被告:成都市温江区永宁镇人民政府,成都市温江区人民政府 
开庭时间:2016-12-27 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:赵波 
书记员:蒲秀莉 

案号:(2016)川0124民初4131号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:骆开远
被告:贾安东,浙商财产保险股份有限公司双流支公司 
开庭时间:2016-12-27 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2016)川0124民初3848号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:彭山创荣建材有限公司
被告:四川志达欣砼实业有限公司 
开庭时间:2016-12-27 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:杨文成 
书记员:王昭颖 

案号:(2016)川0124民初4112号 
案由:离婚纠纷 
原告:余金松
被告:郭彬懿 
开庭时间:2016-12-27 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪 

案号:(2016)川0124民初1945号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:何林,韩勇军,毛琼芳 
开庭时间:2016-12-27 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:任洪伟 书记员:王秋月
 
案号:(2016)川0124民初333号 
案由:借款合同纠纷 
原告:成都农村商业银行股份有限公司西区支行
被告:余云春,余云辉,张云华,何晓丽,杨春林,潘良碧,严飞 
开庭时间:2016-12-27 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:刘娟  

案号:(2016)川0124民初3199号 
案由:金融借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:雷震,文小英,戢双明,王明英,任奎宇 
开庭时间:2016-12-27 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:任洪伟 
书记员:王秋月 

案号:(2016)川0124民初3198号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司郫县支行
被告:成都市水城尚品商贸有限公司,彭州市丹城植物油脂有限公司,四川金源建设有限公司,赵波,李晨艳,白玉容,饶文忠 
开庭时间:2016-12-27 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:任洪伟 书记员:王秋月 

案号:(2016)川0124刑初775号 
案由:容留他人吸毒罪 
被告人:吴桃 
开庭时间:2016-12-27 10:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2016)川0124刑初774号 
案由:开设赌场罪 
被告人:梁显富,陈为民 
开庭时间:2016-12-27 10:00--10:20 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清 

案号:(2016)川0124刑初777号 
案由:盗窃罪 
被告人:阿成木鲁色 
开庭时间:2016-12-27 10:30--10:50 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清 

案号:(2016)川0124刑初776号 
案由:容留他人吸毒罪 
被告人:张东 
开庭法庭:2016-12-27 10:30--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2016)川0124刑初751号 
案由:抢劫罪 
被告人:胡加俊,倪小琴,李帅,胥晓飞 
开庭时间:2016-12-27 13:00--17:00 
开庭时间:第八法庭 
承办人:彭仁锦 
书记员:干昊凡 
合议庭成员:王昌建、张天福

案号:(2016)川0124刑初782号 
案由:盗窃罪 
被告人:曹遂 
开庭时间:2016-12-27 14:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2016)川0124民初3776号 
案由:建筑设备租赁合同纠纷 
原告:李廷全
被告:顾小东,绵阳市游仙区宏安建筑设备租赁站 
开庭时间:2016-12-27 14:00--17:00 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:朱成均 
书记员:曾欣
 
案号:(2016)川0124民初2342号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:钟苹,邱世蓉,刘世骧 
开庭时间:2016-12-27 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 书记员:李瑞雪 

案号:(2016)川0124刑初781号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:李明清 
开庭时间:2016-12-27 14:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2016)川0124民初3708号 
案由:房屋租赁合同纠纷 
原告:周华凤
被告:王晓东 
开庭时间:2016-12-27 14:00--17:00 
开庭法庭:第五法庭 
承办人:曹洪智 
书记员:张霞 

案号:(2016)川0124民初1912号 
案由:融资租赁合同纠纷 
原告:四川山重机械有限公司
被告:叶小波,山重融资租赁有限公司
第三人:四川吉峰三立工程机械有限公司 
开庭时间:2016-12-27 14:00--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 

案号:(2016)川0124刑初783号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:廖嘉 
开庭时间:2016-12-27 14:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2016)川0124民初4269号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川戴克机械设备有限公司
被告:张毅 开庭时间:2016-12-27 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2016)川0124民初4030号 
案由:房屋租赁合同纠纷 
原告:郫县正旗活动板房厂
被告:成都市青羊区建筑工程总公司 
开庭时间:2016-12-27 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:覃永春 书记员:周珮 

案号:(2016)川0124刑初778号 
案由:盗窃罪 
被告人:古力米热.吐尔逊 
开庭时间:2016-12-27 14:40--15:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清 

案号:(2016)川0124刑初779号 
案由:盗窃罪 
被告人:王仕林 
开庭时间:2016-12-27 15:00--15:20 
开庭法庭:第九法庭 承办人:邓勇 
书记员:张清清 

案号:(2016)川0124民初3738号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:赵林
被告:李杨阳 
开庭时间:2016-12-27 15:00--17:00 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼 

案号:(2016)川0124民初3737号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:马生富
被告:马彬 
开庭时间:2016-12-27 15:00--17:00 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼 

案号:(2016)川0124刑初780号 
案由:盗窃罪 
被告人:魏仁宾,邹勇,王学友 
开庭时间:2016-12-27 15:30--15:50 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清 
 

案号:(2016)川0124民初4221号 
案由:劳动争议 
原告:成都瑞铁建材有限公司
被告:卓春龙 
开庭时间:2016-12-21 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴
 
案号:(2016)川0124民初3988号 
案由:定作合同纠纷 
原告:成都成飞绿色环境科技有限责任公司
被告:射洪县超强肉类食品有限责任公司 
开庭时间:2016-12-21 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:杨文成 
书记员:王昭颖

案号:(2016)川0124民初4402号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:成都金邦电气设备有限公司
被告:四川东嘉建筑工程有限公司,四川东嘉建筑工程有限公司德阳分公司 
开庭时间:2016-12-21 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1
 
案号:(2016)川0124民初4122号 
案由:损害公司利益责任纠纷 
原告:唐新义、谢淑兰、杨春生等34名郫县天府运输有限公司股东
被告:陈湘蜀 
开庭时间:2016-12-21 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:刘娟 
书记员:王秋月
 
案号:(2016)川0124民初2722号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:成都龙兴盛商贸有限责任公司
被告:成都香云嫦食品有限公司 
开庭时间:2016-12-21 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼
 
案号:(2016)川0124刑初750号 
案由:非法经营罪 
被告人:刘利,刘新利,刘国奋 
开庭时间:2016-12-21 10:00--10:20 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清
 
案号:(2016)川0124民初3772号 
案由:房屋租赁合同纠纷 
原告:钟富国
被告:曾金惠 
开庭时间:2016-12-21 10:00--11:30 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:赵波 
书记员:周珮
 
案号:(2016)川0124刑初764号 
案由:引诱、容留、介绍卖淫罪 
被告人:韩鸿璧 
开庭时间:2016-12-21 10:30--10:50 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清
 
案号:(2016)川0124民初4312号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:陈云慧,陈云立
被告:陈圆圆,永诚财产保险股份有限公司锦江支公司,袁小彬 
开庭时间:2016-12-21 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦2法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李
 
案号:(2016)川0124民初4104号 
案由:合同纠纷 
原告:徐杰
被告:成都丰味居食品有限公司 
开庭法庭:2016-12-21 14:00--17:00 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:赵波 
书记员:周珮
 
案号:(2016)川0124民初3880号 
案由:继承纠纷 
原告:曾普成,曾普元
被告:曾普兴,陈体珍,曾普会 
开庭时间:2016-12-21 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:朱成均 
书记员:曾欣
 
案号:(2016)川0124行初119号 
案由:其他(资源)其他行政行为 
原告:唐蓉,李忠云
被告:成都市温江区国土资源局 
开庭时间:2016-12-21 14:00--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉
 
案号:(2015)成郫民初字第00580号 
案由:医疗损害责任纠纷 
原告:陈柯馨
被告:郫县妇幼保健院 
开庭时间:2016-12-21 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪
 
案号:(2016)川0124民初3810号 
案由:金融借款合同纠纷 
原告:中国工商银行股份有限公司郫县支行
被告:代树平,赵春美 
开庭时间:2016-12-21 14:30--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:曹洪智 
书记员:张霞
 
案号:(2016)川0124刑初729号 
案由:强奸罪 
被告人:陈泽航 
开庭时间:2016-12-21 14:40--16:40 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:彭仁锦 
书记员:张清清 
合议庭成员:杨建华、吴岚

案号:(2016)川0124民初2255号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:胡静
被告:成都市华夏中天新材料有限公司,王学义
第三人:彭章瑶 
开庭时间:2016-12-22 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:杨文成 
书记员:王昭颖
 
案号:(2016)川0124民初3305号 
案由:提供劳务者受害责任纠纷 
原告:王顺余
被告:四川晨丰建筑劳务有限公司,四川省第三建筑工程公司 
开庭时间:2016-12-22 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭
承办人:张少 
书记员:贾安琴
 
案号:(2016)川0124民初4160号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川金科环保科技有限公司
被告:北京高博电气设备制造有限公司 
开庭时间:2016-12-22 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 书记员:李海林1
 
案号:(2016)川0124民初3452号 
案由:建设工程合同纠纷 
原告:张光林
被告:成都市青羊区建筑工程总公司,成都市新益州城市建设发展有限公司,中国五冶集团有限公司 
开庭时间:2016-12-22 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳
 
案号:(2016)川0124刑初766号 
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪 
被告人:尹伟 
开庭时间:2016-12-22 10:00--10:20 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清
 
案号:(2016)川0124民初3753号 
案由:合同纠纷 
原告:朱涛
被告:周劲松,成都劲鸿鑫商贸有限责任公司 
开庭时间:2016-12-22 10:00--11:30 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:覃永春
  
案号:(2016)川0124刑初768号 
案由:盗窃罪 
被告人:邱雷 
开庭时间:2016-12-22 10:30--10:50 
开庭法庭:第九法庭 承办人:邓勇 
书记员:张清清 

案号:(2015)成郫民初字第03709号 
案由:建设工程施工合同纠纷 
原告:四川众志建筑劳务有限公司
被告:重庆华姿建筑工程有限公司,重庆华姿建筑工程有限公司成都分公司 
开庭时间:2016-12-22 13:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪 
合议庭成员:张天福,黄崇伟

案号:(2016)川0124刑初769号 
案由:盗窃罪 
被告人:祝顺军 
开庭时间:2016-12-22 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2016)川0124刑初767号 
案由:容留他人吸毒罪 
被告人:蒋春龙 
开庭时间:2016-12-22 13:00--17:00 开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 

案号:(2015)成郫民初字第03797号 
案由:建设工程分包合同纠纷 
原告:四川众志建筑劳务有限公司
被告:重庆华姿建筑工程有限公司,重庆华姿建筑工程有限公司成都分公司 
开庭时间:2016-12-22 13:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪 
合议庭成员:张天福,黄崇伟

案号:(2016)川0124民初3755号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:赖龙富
被告:李勇,张轲,陈菲 
开庭时间:2016-12-22 13:30--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:胡本林 
书记员:宋雪 

案号:(2016)川0124行初123号 
案由:其他行政管理其他行政行为 
原告:冯跃琼
被告:成都市公安局温江区分局公平派出所,成都市温江区人民政府
第三人:康和成 
开庭时间:2016-12-22 14:00--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:赵波 
书记员:蒲秀莉 
合议庭成员:刘科、刘思勋

案号:(2016)川0124民初4277号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川山重机械有限公司
被告:蔡帮禄,刘安蓉,姚静斌,郑继萍 
开庭时间:2016-12-22 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2016)川0124民再4号 
案由:继承纠纷 
被申请再审人:权祥君
原审原告:叶克林
原审被告:权涛
原审第三人:权祥君 
开庭时间:2016-12-22 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:朱成均 书记员:曾欣 
合议庭成员:王昌建、周冬梅

案号:(2015)成郫民初字第03111号 
案由:借款合同纠纷 
第三人:邓国英
原告:成都农村商业银行股份有限公司郫县三道堰支行
被告:陈国春,王世琴,梁仲成 
开庭时间:2016-12-22 14:00--17:00 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 
合议庭成员:许兴祥,叶显微

案号:(2016)川0124刑初752号 
案由:抢劫罪 
被告人:阚富 
开庭时间:2016-12-23 09:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 承办人:杨蓉 
书记员:付玛 
合议庭成员:王冬梅、王昌建

案号:(2016)川0124民初4258号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川宇光电气有限公司
被告:何云龙 开庭时间:2016-12-23 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 

案号:(2016)川0124民初4152号 
案由:劳动争议 
原告:成都华居物业管理有限公司郫县分公司被告:张仁建 
开庭时间:2016-12-23 09:30--10:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:刘娟 
书记员:王秋月 

案号:(2015)成郫民初字第02501号 
案由:建设工程施工合同纠纷 
原告:四川众志建筑劳务有限公司
被告:重庆华姿建筑工程有限公司成都分公司,重庆华姿建筑工程有限公司 
开庭时间:2016-12-23 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪 
合议庭成员:黄崇伟,张天福

案号:(2015)成郫民初字第03544号 
案由:建设工程合同纠纷 
原告:重庆华姿建筑工程有限公司成都分公司
被告:四川众志建筑劳务有限公司,成都明瑜机械租赁有限公司 
开庭时间:2016-12-23 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪 
合议庭成员:张天福,黄崇伟

案号:(2016)川0124民初49号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:瑞森木业经营部(经营者:张科颜)
被告:徐泽元,高彬
第三人:张传安 
开庭时间:2016-12-23 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:何红梅 书记员:刘婷 

案号:(2016)川0124民初3881号 
案由:房屋买卖合同纠纷 
原告:张景德
被告:贺忠贵 
开庭时间:2016-12-23 10:00--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:曹洪智 
书记员:张霞
 
案号:(2016)川0124民初4270号 
案由:合同纠纷 
原告:黄家林
被告:成都蜀中通信工程有限公司 
开庭时间:2016-12-23 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:刘娟  

案号:(2016)川0124行初101号 
案由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为 
原告:刘强,杨秀华
被告:成都市温江区国土资源局 
开庭时间:2016-12-23 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:赵波  

案号:(2015)成郫民初字第02890号 
案由:建设工程分包合同纠纷 
原告:孙兴术
被告:杨俊伟,四川汇众劳务有限公司,四川鑫宇建筑工程有限责任公司,成都维元商贸有限公司
第三人:胡开红 
开庭时间:2016-12-23 14:00--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳 
合议庭成员:聂银影,杨成福

案号:(2016)川0124民初3853号 
案由:提供劳务者受害责任纠纷 
原告:李道宏
被告:成都田园世界俊峰置业有限公司,四川贝洛思涂料有限公司 
开庭时间:2016-12-23 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 承办人:黄莉 
书记员:杨爽 

案号:(2015)成郫民初字第04261号 
案由:建设工程施工合同纠纷 
原告:四川南方开创实业有限公司
被告:浙江昆仑建设集团股份有限公司,浙江昆仑建设集团股份有限公司四川分公司 
开庭时间:2016-12-23 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:任洪伟 
书记员:王秋月 
合议庭成员:罗霞,杨成福

案号:(2016)川0124民初4293号 
案由:运输合同纠纷 
原告:成都尚明物流有限公司
被告:成都西成电梯有限公司 
开庭时间:2016-12-23 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1 
 

案号:(2016)川0124刑初755号 
案由:寻衅滋事罪 
被告人:王志鹏,肖刘遥 
开庭时间:2016-12-19 09:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛
 
案号:(2016)川0124民初4260号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:李先云
被告:詹建,中国平安财产保险股份有限公司成都市锦城支公司 
开庭时间:2016-12-19 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李
 
案号:(2016)川0124民初4259号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:凌文玉
被告:詹建,中国平安财产保险股份有限公司成都市锦城支公司 
开庭时间:2016-12-19 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李
 
案号:(2016)川0124刑初760号 
案由:盗窃罪 
被告人:吕顺军 
开庭时间:2016-12-19 09:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛
 
案号:(2016)川0124民初2460号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:何开平,吕小琼
被告:陈利,陈明均,中国平安财产保险股份有限公司郫县支公司 
开庭时间:2016-12-19 09:20--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪
 
案号:(2016)川0124民初2833号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:杨德秀
被告:王成富,余兵,王星,华泰财产保险股份有限公司四川省分公司,中国人民财产保险股份有限公司四川省分公司 
开庭时间:2016-12-19 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:张毅 
书记员:向彦毅
 
案号:(2016)川0124行初87号 
案由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为 
原告:林开华,胡春美,林玲
被告:成都市温江区永宁镇人民政府
第三人:成都市温江区国土资源局 
开庭时间:2016-12-19 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:覃永春 
书记员:周珮 
合议庭成员:成寅、杨建华

案号:(2016)川0124民初3992号 
案由:劳务合同纠纷 
原告:刘祖涛
被告:田永胜 
开庭时间:2016-12-19 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:黄莉 
书记员:杨爽
 
案号:(2016)川0124刑初749号 
案由:引诱、容留、介绍卖淫罪 
被告人:陈海龙,张秀英 
开庭时间:2016-12-19 10:00--10:20 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清
 
案号:(2016)川0124民初3293号 
案由:离婚纠纷 
原告:李贤军
被告:王丽容 
开庭时间:2016-12-19 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼
 
案号:(2016)川0124刑初754号 
案由:故意伤害罪 
被告人:余泽全 
开庭时间:2016-12-19 10:30--10:50 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清
 
案号:(2016)川0124民初4178号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:任代龙
被告:张艳,中国人民财产保险股份有限公司四川省分公司国际业务营业部 
开庭时间:2016-12-19 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李
 
案号:(2016)川0124刑初753号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:黄彬 
开庭时间:2016-12-19 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛
 
案号:(2016)川0124刑初757号 
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪 
被告人:陈云强 
开庭时间:2016-12-19 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛 
合议庭成员:张天福、王冬梅

案号:(2016)川0124刑初762号 
案由:盗窃罪 
被告人:陈玉军 
开庭时间:2016-12-19 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛
 
案号:(2016)川0124民初4231号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:杨钢
被告:何君,起有翠,中国人民财产保险股份有限公司成都市温江支公司 
开庭时间:2016-12-19 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李
 
案号:(2016)川0124行初125号 
案由:诉成都市温江区金马镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:李水清
被告:成都市温江区金马镇人民政府 
开庭时间:2016-12-19 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉
 
案号:(2016)川0124刑初756号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:骆希明 
开庭时间:2016-12-19 14:00--14:20 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清
 
案号:(2016)川0124民初841号 
案由:劳动争议 
原告:徐怡辉
被告:四川三力工程机械有限公司 
开庭时间:2016-12-19 14:00--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪 
合议庭成员:王昌建、黄崇伟

案号:(2016)川0124民初4297号 
案由:离婚纠纷 
原告:徐涛
被告:李科 
开庭时间:2016-12-19 14:00--17:00 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:何红梅 
书记员:刘婷
 
案号:(2016)川0124民初3863号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:何园
被告:叶彬,中国平安财产保险股份有限公司成都市锦城支公司,黄华,成都高新西区出租汽车有限公司,中国人民财产保险股份有限公司成都市分公司 
开庭时间:2016-12-19 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:朱成均 
书记员:曾欣
 
案号:(2016)川0124民初4220号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:叶尚芬
被告:赵术兵,李小梅 
开庭时间:2016-12-19 14:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:张毅 
书记员:向彦毅
 
案号:(2016)川0124民初4278号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川山重机械有限公司
被告:王平 
开庭时间:2016-12-19 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1
 
案号:(2016)川0124民初3874号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:陈永康
被告:郑克斌,中国太平洋财产保险股份有限公司成都中心支公司 
开庭时间:2016-12-19 15:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:朱成均 
书记员:曾欣
 
案号:(2016)川0124刑初725号 
案由:寻衅滋事罪 
被告人:肖启锦 
开庭时间:2016-12-20 09:00--11:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:彭仁锦 
书记员:付玛 
合议庭成员:王冬梅、刘孝平

案号:(2016)川0124民初4005号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:包志良,包玉兰
被告:江明富,四川省汽车运输成都公司第六分公司,中国平安财产保险股份有限公司成都市天府支公司 
开庭时间:2016-12-20 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦2法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李 

案号:(2016)川0124民初4176号 
案由:劳动争议 
原告:四川三力工程机械有限公司
被告:施勇根 
开庭时间:2016-12-20 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴
 
案号:(2016)川0124民初2280号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川澳申热能设备有限公司
被告:重庆万盛煤化有限责任公司 
开庭时间:2016-12-20 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:杨文成 
书记员:王昭颖
 
案号:(2016)川0124民初4242号 
案由:建设工程施工合同纠纷 
原告:四川天强防水保温材料有限责任公司
被告:华贯建设有限公司 
开庭时间:2016-12-20 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:刘娟 
书记员:王秋月
 
案号:(2016)川0124民初3710号 
案由:商标权转让合同纠纷 
原告:成都市光荣食品厂
被告:成都安德蔬菜食品有限公司 
开庭法庭:2016-12-20 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1
 
案号:(2016)川0124民初4009号 
案由:房屋租赁合同纠纷 
原告:李永桂
被告:杨富贵 
开庭时间:2016-12-20 10:00--11:30 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:赵波 
书记员:周珮
 
案号:(2016)川0124刑初759号 
案由:猥亵儿童罪 
被告人:冯留明 
开庭时间:2016-12-20 10:30--10:50 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清
 
案号:(2016)川0124刑初763号 
案由:盗窃罪 
被告人:陈基泉 
开庭时间:2016-12-20 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭
   
案号:(2016)川0124刑初765号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:陈云洪 
开庭时间:2016-12-20 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛
 
案号:(2016)川0124民初3841号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:王光辉
被告:胡天成,都江堰市瑛达包装材料厂,中国平安财产保险股份有限公司都江堰支公司 
开庭时间:2016-12-20 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:朱成均 
书记员:曾欣
 
案号:(2016)川0124行初129号 
案由:诉成都市温江区金马镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:李水清
被告:成都市温江区金马镇人民政府 
开庭时间:2016-12-20 14:00--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉
 
案号:(2016)川0124行初127号 
案由:诉成都市温江区金马镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:李水清
被告:成都市温江区金马镇人民政府 
开庭时间:2016-12-20 14:00--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉
 
案号:(2016)川0124行初132号 
案由:诉成都市温江区金马镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:李水清
被告:成都市温江区金马镇人民政府 
开庭时间:2016-12-20 14:00--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉
 
案号:(2016)川0124民初3964号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:李生全,唐秀华
被告:刘帮成,刘大林,中国人民财产保险股份有限公司德阳市分公司 
开庭时间:2016-12-20 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:易红英 
书记员:陈慧慧
 
案号:(2016)川0124行初128号 
案由:诉成都市温江区金马镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:李水清
被告:成都市温江区金马镇人民政府 
开庭时间:2016-12-20 14:00--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉
 
案号:(2016)川0124民初4166号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:郑宗平
被告:刘星 
开庭时间:2016-12-20 14:00--14:50 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼
 
案号:(2016)川0124行初131号 
案由:诉成都市温江区金马镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:李水清
被告:成都市温江区金马镇人民政府 
开庭时间:2016-12-20 14:00--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉
 
案号:(2016)川0124刑初761号 
案由:抢劫罪 
被告人:赵贵平,申学雷 
开庭时间:2016-12-20 14:40--15:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清 
合议庭成员:王冬梅、王昌建

案号:(2016)川0124民初4168号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:何寿根
被告:刘星 
开庭时间:2016-12-20 15:00--17:00 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼
 
案号:(2016)川0124刑初471号 
案由:滥用职权罪 
被告人:税凡,王峰 
开庭时间:2016-12-20 15:00--15:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:华岩松 
书记员:张清清 
合议庭成员:王冬梅、杨建华

 

案号:(2016)川0124民初3955号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:李惠芳
被告:易红枚,敬波,中国人民财产保险股份有限公司四川省分公司 
开庭时间:2016-12-14 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李
 
案号:(2016)川0124民初3953号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:张天成
被告:易红枚,敬波,中国人民财产保险股份有限公司四川省分公司 
开庭时间:2016-12-14 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李
 
案号:(2016)川0124刑初707号 
案由:交通肇事罪 
被告人:龙恩发 
开庭时间:2016-12-14 09:00--11:30 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:彭仁锦 
书记员:付玛 
合议庭成员:张天福、王昌建

案号:(2016)川0124行初101号 
案由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为 
原告:刘强,杨秀华
被告:成都市温江区国土资源局 
开庭时间:2016-12-14 09:30--11:30 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:赵波
  
案号:(2016)川0124民初671号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川贝利德电气设备有限公司
被告:贵州神华矿业投资有限公司大方县猫场镇猫场煤矿,贵州神华矿业投资有限公司 
开庭时间:2016-12-14 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴
 
案号:(2016)川0124民初4377号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:成都启成电子技术有限公司
被告:成都市新盛电器有限责任公司,朱绪 
开庭时间:2016-12-14 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1
 
案号:(2016)川0124民初3951号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:岳成石
被告:张强,林立彬,亚太财产保险有限公司四川分公司 
开庭时间:2016-12-14 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪
 
案号:(2016)川0124民初4152号 
案由:劳动争议 
原告:成都华居物业管理有限公司郫县分公司
被告:张仁建 
开庭时间:2016-12-14 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:刘娟 
书记员:王秋月
 
案号:(2015)成郫民初字第01753号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:史万秀
被告:姚建波,马兰,华泰财产保险有限公司四川省分公司 
开庭时间:2016-12-14 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:张斐 
合议庭成员:袁波、张天福

案号:(2016)川0124刑初739号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:余建 
开庭时间:2016-12-14 09:40--10:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清
 
案号:(2016)川0124民初4305号 
案由:土地租赁合同纠纷 
原告:成都市金稻粮食购销有限责任公司
被告:郫县鸿图建筑机具租赁站 
开庭时间:2016-12-14 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼
 
案由:(2016)川0124民初4015号 
案由:离婚纠纷 
原告:潘波
被告:倪小燕 
开庭时间:2016-12-14 10:30--11:30 
开庭法庭:巡回法庭 
承办人:黄莉 
书记员:杨爽
 
案号:(2016)川0124刑初748号 
案由:危险驾驶罪 
被告人:严从波 
开庭时间:2016-12-14 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛
 
案号:(2016)川0124民初4397号 
案由:离婚纠纷 
原告:黄连霞
被告:刘建 
开庭时间:2016-12-14 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李
 
案号:(2016)川0124刑初743号 
案由:盗窃罪 
被告人:郑宗剑 
开庭时间:2016-12-14 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛
 
案号:(2016)川0124民初4048号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:吴召义
被告:成都国豪味业食品有限公司 
开庭时间:2016-12-14 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦2法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李
 
案号:(2016)川0124刑初745号 
案由:盗窃罪 
被告人:莫逸兴 
开庭时间:2016-12-14 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:杨蓉 
书记员:付玛
 
案号:(2016)川0124民初3840号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:蓝靖松
被告:杨雪琴,浙商财产保险股份有限公司四川分公司 
开庭时间:2016-12-14 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:朱成均 
书记员:曾欣
 
案号:(2016)川0124民初3569号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川鑫电电缆有限公司
被告:成都大院物业管理有限公司 
开庭时间:2016-12-14 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:杨文成 
书记员:王昭颖
 
案号:(2016)川0124民初1066号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:黎兴辉,成都市锦江区银泰百合融资担保有限公司 
开庭时间:2016-12-14 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳
 
案号:(2016)川0124民初1061号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:黎西,成都市锦江区银泰百合融资担保有限公司 
开庭时间:2016-12-14 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳
 
案号:(2016)川0124民初3797号 
案由:房屋租赁合同纠纷 
原告:成都雅蓝商业管理有限公司
被告:许庆 
开庭时间:2016-12-14 14:30--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:曹洪智 
书记员:张霞
 
案号:(2016)川0124刑初741号 
案由:开设赌场罪 
被告人:何绍林 
开庭时间:2016-12-14 14:40--15:00 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清
 
案号:(2016)川0124刑初744号 
案由:引诱、容留、介绍卖淫罪 
被告人:陈金华 
开庭时间:2016-12-14 15:00--15:20 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清
 
案号:(2016)川0124刑初746号 
案由:交通肇事罪 
被告人:白玉富 
开庭时间:2016-12-14 15:00--15:30 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清
 
案号:(2016)川0124民初1126号 
案由:民间借贷纠纷 
原告:冯志荣
被告:许育林,王少如 
开庭时间:2016-12-15 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:涂月
 
案号:(2016)川0124民初2062号 
案由:离婚纠纷 
原告:冷红莉
被告:彭达 
开庭时间:2016-12-15 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李
 
案号:(2016)川0124民初4138号 
案由:劳动争议 
原告:成都市成塑线缆有限公司
被告:姚素容 
开庭时间:2016-12-15 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:贾安琴
 
案号:(2016)川0124民初4065号 
案由:医疗服务合同纠纷 
原告:肖永德,肖会蓉,肖永武,肖小珍
被告:郫县第二人民医院 
开庭时间:2016-12-15 09:30--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:彭勇 
书记员:李瑞雪
 
案号:(2016)川0124民初3802号 
案由:追偿权纠纷 
原告:成都汇金资产管理有限公司
被告:王修付,黄泽蓉,篛连县鑫城商品混凝土有限责任公司 
开庭时间:2016-12-15 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:曹洪智 
书记员:张霞
 
案号:(2016)川0124行初120号 
案由:诉成都市温江区永宁镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:宋天荣
被告:成都市温江区永宁镇人民政府,成都市温江区人民政府 
开庭时间:2016-12-15 09:30--11:30 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:赵波 
书记员:蒲秀莉
 
案号:(2016)川0124民初3853号 
案由:提供劳务者受害责任纠纷 
原告:李道宏
被告:成都田园世界俊峰置业有限公司,四川贝洛思涂料有限公司 
开庭时间:2016-12-15 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:黄莉 
书记员:杨爽
 
案号:(2016)川0124刑初747号 
案由:容留他人吸毒罪 
被告人:尹伟 
开庭时间:2016-12-15 10:00--10:20 
开庭法庭:第九法庭 
承办人:邓勇 
书记员:张清清
 
案号:(2016)川0124民初4310号 
案由:合同纠纷 
原告:贵州联合创世科技有限公司
被告:王楹 
开庭时间:2016-12-15 10:00--11:30 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:范华良 
书记员:高建琼
 
案号:(2016)川0124民再3号 
案由:保证合同纠纷 
原审原告:成都农村商业银行股份有限公司郫县支行
原审被告:王志坚,苏晓勤,董继军,彭江凌,谭万红,叶娟 
开庭时间:2016-12-15 10:00--12:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:易红英 
书记员:曾欣 
合议庭成员:易红英、王昌建

案号:(2016)川0124民初4234号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:倪超
被告:宋宁宁,周素蓉,中国平安财产保险股份有限公司郫县支公司 
开庭时间:2016-12-15 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦2法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李
 
案号:(2016)川0124民初1791号 
案由:提供劳务者受害责任纠纷 
原告:倪柏超
被告:梁光志,城的晨光建筑工程有限公司,国网四川郫县供电有限责任公司 
开庭时间:2016-12-15 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:黄莉 
书记员:杨爽
 
案号:(2016)川0124民初1792号 
案由:提供劳务者受害责任纠纷 
原告:倪凯
被告:梁光志,成都晨光建筑工程有限公司,国网四川郫县郫县供电有限责任公司 
开庭时间:2016-12-15 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:黄莉 
书记员:杨爽
 
案号:(2016)川0124民申6号 
案由:损害公司利益责任纠纷 
申请人:唐新义、谢淑兰、杨春生等34名郫县天府运输有限公司股东
被申请人:陈湘蜀,陈廷郁 
开庭时间:2016-12-15 14:00--17:00 
开庭法庭:第五法庭 
承办人:杨平
  
案号:(2016)川0124民初3782号 
案由:房屋租赁合同纠纷 
原告:四川浩洋投资有限公司
被告:成都蒙特梭利教育咨询有限公司 
开庭时间:2016-12-15 14:00--17:00 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:曹洪智 
书记员:张霞
 
案号:(2016)川0124民初3873号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:段申寿
被告:宋永强,中国太平洋财产保险股份有限公司郫县支公司 
开庭时间:2016-12-15 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:朱成均 
书记员:曾欣
 
案号:(2016)川0124民初676号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:成都纽维逊新型建筑材料有限公司
被告:广西建工集团第五建筑工程有限责任公司 
开庭时间:2016-12-15 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:杨文成 
书记员:王昭颖
 
案号:(2016)川0124民初4087号 
案由:追偿权纠纷 
原告:四川格瑞特华业工程机械有限公司
被告:邹志忠,邓智芳 
开庭时间:2016-12-15 14:00--17:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林
 
案号:(2016)川0124行初121号 
案由:诉成都市温江区永宁镇人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责 
原告:宋天荣
被告:成都市温江区永宁镇人民政府,成都市温江区人民政府 
开庭时间:2016-12-15 14:00--17:00 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:赵波 
书记员:蒲秀莉
 
案号:(2016)川0124民初845号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:四川中成混凝土有限公司
被告:王国富,赵蓉,平昌县华阳房地产开发有限公司 
开庭时间:2016-12-15 14:30--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:刘娟 
书记员:王秋月
 
案号:(2016)川0124民初4049号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:陈健
被告:李传堂,李金英,中国人民财产保险股份有限公司成都市分公司 
开庭时间:2016-12-16 09:00--11:30 
开庭法庭:犀浦2法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李
 
案号:(2016)川0124民初3776号 
案由:建筑设备租赁合同纠纷 
原告:李廷全
被告:顾小东,绵阳市游仙区宏安建筑设备租赁站 
开庭时间:2016-12-16 09:30--11:30 
开庭法庭:第六法庭 
承办人:易红英 
书记员:曾欣
 
案号:(2015)成郫民初字第03820号 
案由:共有物分割纠纷 
原告:贺祖文,蔡淑英
被告:罗贵芝,贺华,贺俊杰 
开庭时间:2016-12-16 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:黄莉 
书记员:杨爽
 
案号:(2016)川0124民初4216号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:张正碧
被告:陈国洪,中华联合财产保险股份有限公司郫县支公司 
开庭时间:2016-12-16 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪
 
案号:(2016)川0124民初4275号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:万仁渊
被告:李明建,中国平安财产保险股份有限公司郫县支公司 
开庭时间:2016-12-16 09:30--11:30 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:徐晓莉 
书记员:宋雪
 
案号:(2016)川0124民初3561号 
案由:买卖合同纠纷 
原告:成都万强电器有限公司
被告:张兵 
开庭时间:2016-12-16 09:30--11:30 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:杨文成 
书记员:王昭颖
 
案号:(2016)川0124民初76号 
案由:租赁合同纠纷 
原告:成都鑫达建筑机具租赁有限公司
被告:吴和川,黄利达
第三人:成都吉成劳务有限公司 
开庭时间:2016-12-16 09:30--11:30 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:张少 
书记员:张书扬
 
案号:(2016)川0124民初1947号 
案由:借款合同纠纷 
原告:浙江民泰商业银行股份有限公司成都郫县支行
被告:杨业龙,陈玲,陈颖,杨波,胡巍,龙媛,成都市乐屋家具用品有限公司 
开庭时间:2016-12-16 10:00--11:30 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:谢晓军 
书记员:贺小佳
 
案号:(2016)川0124民初4020号 
案由:离婚纠纷 
原告:王仕秀
被告:张勇 
开庭时间:2016-12-16 10:00--11:30 
开庭法庭:第四法庭 
承办人:覃永春 
 
案号:(2016)川0124民初3886号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:朱慧
被告:吴天兵,锦泰财产保险股份有限公司四川分公司,刘少泉 
开庭时间:2016-12-16 13:00--14:00 
开庭法庭:第二法庭 
承办人:易红英 
书记员:陈慧慧
 
案号:(2016)川0124民初2897号 
案由:生命权、健康权、身体权纠纷 
原告:杨在茂,杨帆,王群芳
被告:王忠敏,张盼盼 
开庭时间:2016-12-16 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:黄莉 
书记员:杨爽
 
案号:(2016)川0124民初844号 
案由:提供劳务者受害责任纠纷 
原告:唐财华
被告:成都市四方舟电气设备有限公司,王高照 
开庭时间:2016-12-16 13:00--17:00 
开庭法庭:第八法庭 
承办人:黄莉 
书记员:杨爽
 
案号:(2016)川0124民初4194号 
案由:机动车交通事故责任纠纷 
原告:黄国勇
被告:王振涵,杨径松,太平财产保险有限公司郫县支公司 
开庭时间:2016-12-16 13:00--17:00 
开庭法庭:犀浦1法庭 
承办人:袁波 
书记员:陈李
 
案号:(2016)川0124行初124号 
案由:诉成都市温江区经济信息和科学技术局不履行其他行政管理政府信息公开法定职责
原告:康和成
被告:成都市温江区经济信息和科学技术局 
开庭时间:2016-12-16 14:00--17:00 
开庭法庭:第三法庭 
承办人:覃永春 
书记员:蒲秀莉
 
案号:(2016)川0124民初3464号 
案由:生命权、健康权、身体权纠纷 
原告:邵海洋
被告:郫县花园镇七里香村民委员会,郫县花园镇人民政府,四川汇坤置业有限公司 
开庭时间:2016-12-16 14:00--17:00 
开庭法庭:安德1法庭 
承办人:何红梅 
书记员:刘婷
 
案号:(2016)川0124民初3431号 
案由:教育机构责任纠纷 
原告:卿松,毛雨
被告:郫县三道堰凤凰幼儿园 
开庭时间:2016-12-16 14:00--17:00 
开庭法庭:第七法庭 
承办人:刘娟 
书记员:王秋月
 
案号:(2016)川0124民初3927号 
案由:追偿权纠纷 
原告:四川格瑞特华业工程机械有限公司
被告:刘德士,刘燕 
开庭时间:2016-12-16 14:00--17:00 
开庭法庭;第二法庭 
承办人:牛果 
书记员:李海林1
 
 

  • 向黄书荣公告送达起诉书副本、应诉及举证通知书、合议庭组成人员通知书、开庭传票及民事裁定书
  • 向任荣康公告送达本院(2015)成郫民初字第242号民事判决书
  • 向陈春艳公告送达本院(2015)成郫民初字第659号民事判决书
  • 向陈义、陈永玲公告送达本院(2015)成郫民初字第349、351、352号民事判决书
  • 向陈义、陈永玲公告送达本院(2015)成郫民初字第347、669号民事判决书
  • 向张世国公告送达本院(2015)成郫民初字第318号、(2015)成郫民初字第319号、(2015)成郫民初字第321号民事判决书
  • 向杜林瑶公告送达本院(2015)成郫民初字第71号民事判决书
  • 向李建公告送达本院(2015)成郫民初字第264号民事判决书
  • 向蒲自长公告送达本院(2015)成郫民初字第71号民事判决书
  • 向张海燕公告送达民事上诉状
  • 拍卖标的:金堂县赵镇迎宾大道一段88号“金阳水景”9栋1单元6楼12号住宅
  • 拍卖时间:2016年6月7日10时
  • 拍卖标的:成都市郫县郫筒镇王府商业街93号1栋3层1—7号住宅用房(权2051680)
  • 拍卖时间:2016年5月31日10:00
  • 拍卖标的:成都市成华区建和路6号“颐和家园”6栋2单元10楼1001号住宅
  • 拍卖时间:2016年6月3日10:00
  • 拍卖标的:成都市郫县郫筒镇西大街包家巷57号(权0035505)包家巷61号(权0035506)商业用房
  • 拍卖时间:2016年6月3日11:00
  • 拍卖标的:成都市郫县郫筒镇望东路81号“丽阳春天”3栋2单元6楼10号住宅
  • 拍卖时间:2016年6月3日10:00
  • 拍卖标的:成都市郫县郫筒镇望丛西路261号桃源3期31栋1单元6层602号住宅
  • 拍卖时间:2016年4月13日上午10点
  • 拍卖标的:成都市郫县郫筒镇东顺巷59号1栋1单元3楼3号住宅
  • 拍卖时间:2016年4月13日上午10点
  • 拍卖标的:四川杨忠府食品有限公司厂房内的面条加工生长线、全自动挂面纸箱包装机等机械设备一批和纸箱等物品
  • 拍卖时间:
  • 拍卖标的:郫县郫筒镇东大街496号时代花城1栋2单元17楼1702号房屋
  • 拍卖时间:2016年4月14日10:00
  • 拍卖标的:成都市高新区吉泰五路88号”香年广场”3栋44层2号办公用房
  • 拍卖时间:2016年4月14日10:00
  • 案号:(2011)成郫执字第7号
  • 被执行人:河南铭石煤层利用有限公司
  • 法定代表人:
  • 身份证号:
  • 未执行标的债务及利息:
  • 执行法官电话:028-68813950
  • 案号:(2009)成郫执字第431号
  • 被执行人:高毅
  • 法定代表人:
  • 身份证号:
  • 未执行标的债务及利息:
  • 执行法官电话:028-68813989 夏法官
院长“四公开”

电话:
028-12368(9:00—17:00)
028-68813911(17:00—次日9:00)

短信:15882440169

电子邮箱:pixianfayuan188@sina.com

公开邮箱:成都市郫都区人民法院
          邮 编:611730

更多>> 法院员额法官
朱成均
审监庭审判员
    法院位置
法院位置:

电话咨询路线:028-68813900

成都市郫都区人民法院 版权所有 QQ群:186453422
Copyright © 2007 郫都区人民法院 All Rights Reserved
蜀ICP备08008806号-1 您是第 3380028 位访客 技术支持:朝发信息工程技术有限公司